Действующий

О Законодательном Собрании Челябинской области (с изменениями на 31 октября 2023 года)



Статья 13. Досрочное прекращение полномочий Законодательного Собрания


1. Полномочия Законодательного Собрания прекращаются досрочно в случаях, установленных статьей 14 Федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации".


(часть 1 в ред. Закона Челябинской области от 07.06.2022 N 602-ЗО)


1-1. Решение Законодательного Собрания о досрочном прекращении полномочий Законодательного Собрания в случае, установленном пунктом 1 части 1 статьи 14 Федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации", принимается большинством голосов от установленного числа депутатов и оформляется постановлением Законодательного Собрания.


Вопрос о досрочном прекращении полномочий Законодательного Собрания может быть внесен в Законодательное Собрание по инициативе не менее половины от установленного числа депутатов в порядке, предусмотренном для реализации права законодательной инициативы.


(часть 1-1 введена Законом Челябинской области от 07.06.2022 N 602-ЗО)


2. В случае досрочного прекращения полномочий Законодательного Собрания в сроки, установленные федеральным законом и законом области, назначаются и проводятся досрочные выборы депутатов Законодательного Собрания.


(в ред. Закона Челябинской области от 07.06.2022 N 602-ЗО)