Недействующий

О ежемесячном социальном пособии гражданам, имеющим детей, в Карачаево-Черкесской Республике (с изменениями на 28 декабря 2020 года)



Статья 4. Порядок назначения и выплаты ежемесячного социального пособия на ребенка


1. Порядок предоставления ежемесячного социального пособия на ребенка определяется уполномоченным органом исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики в социальной сфере.


(часть 1 в ред. Закона Карачаево-Черкесской Республики от 17.12.2018 N 83-РЗ)


1.1. Лицо, имеющее право на получение ежемесячного социального пособия по настоящему Закону (далее - заявитель), обращается с заявлением о назначении ежемесячного социального пособия (далее - заявление) в уполномоченный орган по месту жительства, которому переданы полномочия по назначению ежемесячного социального пособия:


1) лично;


2) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;


3) в электронном виде с использованием сервисов подачи заявлений, государственных информационных систем или других информационных ресурсов, позволяющих направлять заявления в электронном виде в уполномоченный орган;


4) посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.


В случае подачи заявления в электронном виде личность гражданина подтверждается учетной записью ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).


Уполномоченный орган запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления, организациях, подведомственных этим органам, документы (копии документов, сведения), необходимые для назначения ежемесячного социального пособия гражданам, имеющим детей, в Карачаево-Черкесской Республике (за исключением документов, предусмотренных частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"), если такие документы (копии документов, сведения) находятся в распоряжении этих органов, организаций и не были представлены гражданином по собственной инициативе.


(часть 1.1 введена Законом Карачаево-Черкесской Республики от 28.12.2020 N 103-РЗ)


2. Уведомление о назначении ежемесячного социального пособия на ребенка или об отказе в назначении указанного пособия должно быть направлено органом, осуществляющим назначение и выплату ежемесячного социального пособия на ребенка, заявителю по месту его жительства в письменной форме не позднее чем через 10 дней после указанного в части 1.1 настоящей статьи заявления. При необходимости дополнительной проверки сведений о доходах семьи, указанных в заявлении, в указанный выше срок должен быть дан органом, осуществляющим назначение и выплату ежемесячного социального пособия на ребенка, предварительный ответ, уведомляющий о проведении такой проверки. При проведении дополнительной проверки окончательный ответ о назначении ежемесячного социального пособия на ребенка либо об отказе в назначении указанного пособия должен быть дан заявителю не позднее чем через 30 дней после обращения.


(в ред. Законов Карачаево-Черкесской Республики от 11.04.2005 N 44-РЗ, от 28.12.2020 N 103-РЗ)


3. Отказ в назначении ежемесячного социального пособия на ребенка заявитель может обжаловать в судебном порядке.


____________________________________________________________________

Действие статьи 4-1 приостановлено с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года Законом Карачаево-Черкесской Республики от 21.12.2015 N 96-РЗ.