ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 4 июля 2001 года N 64-РЗ


О внесении изменений и дополнения в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений"

     

Принят
Советом Республики Парламента
Кабардино-Балкарской Республики
22 июня 2001 года

Статья 1


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 2 декабря 1996 года N 33-РЗ "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений" ("Кабардино-Балкарская правда", 1996, N 232) следующие изменения и дополнение:

1. В преамбуле слова "и Российской Федерации" исключить.

2. В абзаце первом пункта 2 статьи 1 слова "Кабардино-Балкарской Республики и Российской Федерации" заменить словами "Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики".

3. В статье 2:

1) абзацы второй, третий, четвертый исключить;

2) абзацы пятый, шестой изложить в следующей редакции:

"молодежное объединение - объединение граждан в возрасте до 30 лет на основе общности интересов для осуществления совместной деятельности, направленной на удовлетворение духовных и иных нематериальных потребностей, социальное становление и развитие членов объединения, а также в целях защиты своих прав и свобод;

детское объединение - объединение граждан в возрасте до 18 лет и совершеннолетних граждан для совместной деятельности, направленной на удовлетворение интересов, развитие творческих способностей и социальное становление членов объединения, а также в целях защиты своих прав и свобод;";

3) абзац седьмой после слов "в соответствии с" дополнить словами "законодательством Российской Федерации и".

4. В статье 3:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Законодательство Кабардино-Балкарской Республики о государственной поддержке молодежных и детских объединений основывается на соответствующих положениях Конституции Российской Федерации, федеральных законах, Конституции Кабардино-Балкарской Республики и состоит из настоящего Закона, других нормативных правовых актов Кабардино-Балкарской Республики.";

2) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Если международным договором Российской Федерации и международным соглашением Кабардино-Балкарской Республики установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Законом, то применяются правила международного договора и международного соглашения соответственно.".

5. В пункте 3 статьи 8 слова "и местного самоуправления" исключить.

6. Абзац первый пункта 2 статьи 16 после слов "не противоречащем" дополнить словами "законодательству Российской Федерации и".

7. Пункт 2 статьи 17 изложить в следующей редакции:

"2. Неисполнение либо ненадлежащее исполнение должностными лицами республиканских органов государственной власти своих обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "Об общественных объединениях" и настоящим Законом, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Кабардино-Балкарской Республики.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Кабардино-Балкарской Республики
В.Коков

г.Нальчик, Дом Правительства

4 июля 2001 года

N 64-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»