ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 8 мая 2003 года N 48-РЗ


О внесении изменений и дополнений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О мелиорации земель"

     

Принят
Советом Республики Парламента
Кабардино-Балкарской Республики
17 апреля 2003 года

Статья 1


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 14 октября 1996 года N 23-РЗ "О мелиорации земель" (Сборник Законов и Постановлений Парламента Кабардино-Балкарской Республики (сентябрь 1996 года-январь 1997 года), г.Нальчик, 1997 год; Кабардино-Балкарская правда, 2001, N 127) следующие изменения и дополнения:

1. В части первой статьи 4:

1) слова "настоящим Законом" заменить словами "Федеральным законом "О мелиорации земель";

2) после слова "законодательством" дополнить словами "Российской Федерации".

2. В части первой статьи 5 слово "различают" заменить словами "Федеральным законом "О мелиорации земель" установлены".

3. Статью 10 изложить в следующей редакции:

"Статья 10. Формы собственности на мелиоративные системы и отдельно расположенные гидротехнические сооружения


Мелиоративные системы и отдельно расположенные гидротехнические сооружения в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.".

4. Часть вторую статьи 11 исключить.

5. В названии главы IV слова "Российской Федерации" исключить.

6. Статью 14 исключить.

7. Статью 17 изложить в следующей редакции:

"Статья 17. Государственное управление в области мелиорации земель


Государственное управление в области мелиорации земель осуществляют Президент Кабардино-Балкарской Республики, Правительство Кабардино-Балкарской Республики и (или) специально уполномоченный орган исполнительной власти в области мелиорации земель.

По соглашению с федеральным органом исполнительной власти в области мелиорации земель Правительство Кабардино-Балкарской Республики функции специально уполномоченного органа исполнительной власти в области мелиорации земель может передать территориальному органу федерального органа исполнительной власти в области мелиорации земель по Кабардино-Балкарской Республике.".

8. В названии, в абзаце первом статьи 18 слова "государственного органа" заменить словами "органа исполнительной власти".

9. Статью 22 исключить.

10. Статью 24 изложить в следующей редакции:

"Статья 24. Планирование мелиорации земель


Планирование мелиорации земель проводится в соответствии с республиканской целевой программой в области мелиорации земель, а также по заказам собственников, владельцев и пользователей земельных участков.

В республиканской (целевой) программе в области мелиорации земель предусматриваются приоритеты определенных видов мелиорации земель в зависимости от природно-климатических особенностей соответствующих территорий Кабардино-Балкарской Республики и нужд сельского хозяйства.

Планирование мелиорации земель по заказам собственников, владельцев и пользователей земельных участков, виды и масштабы применения мелиорации земель определяются на основе стандартов, норм и правил.".

11. Часть вторую статьи 25 исключить.

12. Статью 27 изложить в следующей редакции:

"Статья 27. Приемка в эксплуатацию мелиоративных систем, отдельно расположенных гидротехнических сооружений и защитных лесных насаждений


Приемка в эксплуатацию мелиоративных систем, отдельно расположенных гидротехнических сооружений и защитных лесных насаждений проводится в соответствии с Федеральным законом "О мелиорации земель.".

13. Часть вторую статьи 29 изложить в следующей редакции:

"Правила эксплуатации мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, а также правила содержания защитных лесных насаждений устанавливаются в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О мелиорации земель.".

14. Статью 33 после слов "республиканского бюджета" дополнить словами "Кабардино-Балкарской Республики".

15. Статью 34 изложить в следующей редакции:

"Статья 34. Финансирование мелиорации земель (мелиоративных мероприятий) за счет средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики


Финансирование мелиорации земель (мелиоративных мероприятий), обеспечиваемой отнесенными к собственности Кабардино-Балкарской Республики государственными мелиоративными системами и отдельно расположенными гидротехническими сооружениями, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, выделяемых специально уполномоченному органу исполнительной власти в области мелиорации земель, и предусматривается в республиканском бюджете Кабардино-Балкарской Республики отдельной строкой.".

16. В статье 35 слово "муниципального" заменить словом "местного".

17. В статьях 36 и 37 слова "бюджета Кабардино-Балкарской Республики" заменить словами "республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, местных бюджетов".

18. Статью 38 исключить.

19. В статьях 39 и 40 после слова "законодательством" дополнить словами "Российской Федерации".

20. В статье 41 слова "в соответствии с действующим законодательством" заменить словами "в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Президент
Кабардино-Балкарской Республики
В.Коков

г.Нальчик, Дом Правительства

8 мая 2003 года

N 48-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»