Действующий

Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Кабардино-Балкарской Республики (с изменениями на 8 декабря 2022 года)



Статья 48. Воссоздание утраченного объекта культурного наследия


1. Воссоздание утраченного объекта культурного наследия осуществляется посредством его реставрации в исключительных случаях при особой исторической, архитектурной, научной, художественной, градостроительной, эстетической или иной значимости указанного объекта и при наличии достаточных научных данных, необходимых для его воссоздания.


2. Утратила силу. - Закон Кабардино-Балкарской Республики от 16.06.2015 N 25-РЗ.


3. Решение о воссоздании утраченного объекта культурного наследия за счет средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики принимается Правительством Кабардино-Балкарской Республики по представлению уполномоченного республиканского органа, основанному на заключении государственной историко-культурной экспертизы и согласованному с органами местного самоуправления, а в случае воссоздания памятника или ансамбля религиозного назначения также с учетом мнения религиозных организаций.


(п. 3 введен Законом Кабардино-Балкарской Республики от 14.10.2013 N 66-РЗ; в ред. Закона Кабардино-Балкарской Республики от 16.06.2015 N 25-РЗ)