ЗАКОН

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 9 декабря 2000 года N 38-РЗ
г.Черкесск

     
О внесении изменений и дополнений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О порядке реализации права законодательной инициативы органами местного самоуправления в Карачаево-Черкесской Республике"



Принят
Народным Собранием
5 декабря 2000 года

Статья 1

Внести в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О порядке реализации права законодательной инициативы местного самоуправления в Карачаево-Черкесской Республике" от 07.04.97 N 249-ХХII (в редакции Республиканского закона от 06.01.98 N 382-ХХII) следующие изменения и дополнения:

1. В названии Закона и по всему тексту перед словами "органами местного самоуправления" указать "представительными" в соответствующих падежах.

2. Статью 2 изложить в следующей редакции:

"Представительные органы местного самоуправления в Карачаево-Черкесской Республике в соответствии с федеральными законами, Конституцией и законами Карачаево-Черкесской Республики обладают правом законодательной инициативы в Народном Собрании Карачаево-Черкесской Республики.

3. Статью 5 изложить в следующей редакции:

"Законопроекты и сопроводительные документы к ним направляются в Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики руководителем представительного органа местного самоуправления."

4. В статье 6:

в пункте 3 вместо слов "главой муниципального образования" указать "руководителем представительного органа местного самоуправления".

5. В статье 8:         

в пункте 1 слова "глава муниципального образования или" исключить.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент
Карачаево-Черкесской Республики
В.М.Семенов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»