Недействующий

О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2006 год

Статья 42


1. Установить лимит предоставления юридическим лицам бюджетных кредитов в 2006 году в сумме 6 449 182 тыс.рублей, в том числе:

со сроком возврата в пределах 2006 года - в сумме 2 294 880 тыс.рублей;

со сроком возврата, выходящим за пределы 2006 года, - в сумме до 4 154 302 тыс.рублей.

2. Бюджетные кредиты могут быть предоставлены юридическим лицам на следующие цели:

поставка и перевозка продукции (товаров) для государственных нужд;

индивидуальное жилищное строительство;

государственная поддержка предприятий и организаций агропромышленного, транспортного комплексов, осуществляющих добычу цветных металлов, местной промышленности, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, а также предприятий, осуществляющих поставку продукции (товаров) для государственных нужд.

3. Установить плату за пользование бюджетными кредитами, предоставляемыми юридическим лицам, в размере до одной трети ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения договора о предоставлении бюджетного кредита.

4. Бюджетные кредиты предоставляются юридическим лицам в соответствии со статьями 76 и 77 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

5. Установить при нарушении сроков возврата бюджетных кредитов пени в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки.

6. Использование бюджетных кредитов не по целевому назначению влечет применение мер принуждения в соответствии с нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации и взимание штрафа в размере двойной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на период использования указанных средств не по целевому назначению.

7. Правительство Республики Саха (Якутия) вправе в исключительных случаях осуществлять пролонгацию сроков возврата бюджетных кредитов.

(Статья 42 в ред. Закона РС(Я) от 27.11.2006 393-З N 799-III)