Действующий

О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Костромской области (с изменениями на 21 мая 2021 года)



Статья 12. Переоценка размера доходов и стоимости имущества граждан в целях подтверждения их статуса малоимущих


1. Органы, осуществляющие признание граждан малоимущими, осуществляют переоценку размера доходов и стоимости имущества граждан в целях подтверждения их статуса малоимущих (далее - переоценка) каждые 3 года.


2. Переоценка производится с учетом пороговых значений доходов и стоимости имущества, действовавших в данном муниципальном образовании на момент постановки семьи или одиноко проживающего гражданина на учет. Если пороговые значения доходов и стоимости имущества были уменьшены по сравнению с моментом постановки гражданина и его семьи на учет в качестве нуждающихся в получении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, то переоценка осуществляется в соответствии со значениями, действовавшими на момент постановки на учет рассматриваемой семьи. Если пороговые значения доходов и стоимости имущества были увеличены, то переоценка осуществляется в соответствии с вновь установленными значениями.


(в ред. Закона Костромской области от 11.12.2014 N 606-5-ЗКО)