Действующий

О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Костромской области (с изменениями на 21 мая 2021 года)



Статья 9. Порядок определения стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению, в целях признания их малоимущими


1. Стоимость транспортного средства определяется заявителем самостоятельно. В случае возникновения спора определение стоимости осуществляется независимым оценщиком исходя из рыночной оценки транспортного средства на основании Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" за счет средств заявителя.


2. Определение стоимости недвижимого имущества - строений, помещений и сооружений, подлежащих налогообложению, производится на основании данных кадастровой стоимости указанных видов имущества.


(в ред. Закона Костромской области от 16.07.2018 N 425-6-ЗКО)


3. Определение стоимости земельных участков производится на основе данных о кадастровой стоимости земли, а до ее определения - нормативной цены земли в соответствии с земельным законодательством.