Действующий

Об организации медицинской помощи населению Тюменской области (с изменениями на 21 сентября 2021 года)



Статья 7. Финансирование здравоохранения в Тюменской области


1. Расходы на осуществление полномочий органов государственной власти Тюменской области в сфере здравоохранения финансируются в порядке, установленном бюджетным законодательством, за счет средств обязательного медицинского страхования, областного бюджета и иных источников в соответствии с законодательством Российской Федерации.


(в ред. Законов Тюменской области от 07.10.2009 N 62, от 25.02.2015 N 6)


2. В соответствии с федеральными законами расходы на осуществление полномочий органов государственной власти Тюменской области в сфере здравоохранения, подлежащие в соответствии с законодательством Российской Федерации финансированию за счет субвенций из федерального бюджета, могут финансироваться за счет средств областного бюджета в объеме, установленном законом Тюменской области об областном бюджете на очередной финансовый год.


3. В соответствии с федеральным законом Правительство Тюменской области вправе осуществлять расходы на решение вопросов в сфере здравоохранения, не отнесенных к компетенции федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления и не исключенных из компетенции органов государственной власти Тюменской области федеральными законами, законами Тюменской области.


(в ред. Закона Тюменской области от 06.10.2005 N 410)