Действующий

О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области (с изменениями на 27 марта 2024 года)



Статья 5. Финансирование мер социальной поддержки населения в Тюменской области


1. Расходы на осуществление полномочий органов государственной власти Тюменской области в сфере социальной поддержки населения финансируются в порядке, установленном бюджетным законодательством, за счет средств областного бюджета и иных источников в соответствии с действующим федеральным законодательством.


2. В соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами расходы на осуществление полномочий органов государственной власти Тюменской области в сфере социальной поддержки населения, подлежащие в соответствии с законодательством Российской Федерации финансированию за счет субвенций из федерального бюджета, могут финансироваться за счет средств областного бюджета в объеме, установленном законом Тюменской области об областном бюджете на очередной финансовый год.


3. Правительство Тюменской области вправе осуществлять расходы на решение вопросов в сфере социальной поддержки населения, не отнесенных к компетенции федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления и не исключенных из компетенции органов государственной власти Тюменской области федеральными законами, законами Тюменской области, при наличии соответствующих средств областного бюджета (за исключением дотаций, субсидий и субвенций из федерального бюджета).


(в ред. Закона Тюменской области от 06.10.2005 N 410)