Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

от 29 декабря 2005 года N 73
г.Махачкала


О сборе за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

____________________________________________________________________
Утратил силу с 10 июля 2010 года на основании
Закона Республики Дагестан от 9 июля 2010 года N 42
____________________________________________________________________

     

Принят
Народным Собранием
Республики Дагестан
27 декабря 2005 года



Настоящим Законом устанавливается порядок уплаты и размер сбора за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Дагестан (далее - сбор).

Статья 1. Плательщики сбора


Плательщиками сбора являются организации, подающие заявления в лицензирующий орган о выдаче, переоформлении или продлении срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (далее - лицензия) на территории Республики Дагестан.

Статья 2. Порядок выдачи лицензии


Порядок выдачи лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и орган, осуществляющий ее выдачу, определяются Правительством Республики Дагестан.

Статья 3. Размеры сбора


Сбор взимается:

1) за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции - в размере 50 установленных законом минимальных размеров оплаты труда. За выдачу лицензии на розничную продаж алкогольной продукции с содержанием этилового спирта до 15 процентов объема готовой продукции - в размере 25 установленных законом минимальных размеров оплаты труда;

2) за переоформление лицензии в связи с изменением наименования организации (без ее реорганизации), изменением ее местонахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо изменением иных указываемых в лицензии данных, а также в случае утраты лицензии - в размере трех установленных законом минимальных размеров оплаты труда;

3) за переоформление лицензии в связи с реорганизацией организации или продлением срока действия лицензии - в размерах, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Статья 4. Сроки и порядок уплаты сбора


Сбор за выдачу, переоформление или продление срока действия лицензии уплачивается организацией самостоятельно один раз за весь срок действия лицензии до подачи в лицензирующий орган соответствующего заявления. При этом размер сбора за выдачу лицензии не зависит от количества входящих в данную организацию обособленных подразделений (не являющихся юридическими лицами), которые будут осуществлять розничную продажу алкогольной продукции.

Статья 5. Возврат суммы уплаченного сбора

1. Возврат суммы уплаченного сбора за выдачу лицензии в случаях отказа лицензирующего органа в выдаче лицензии, отзыва заявления о выдаче лицензии либо отказа лицензирующего органа в переоформлении или продлении срока действия лицензии осуществляется в порядке, установленном частью первой Налогового кодекса Российской Федерации при предъявлении организацией документа лицензирующего органа об отказе в выдаче лицензии, либо документа об отказе в переоформлении или продлении срока действия лицензии, либо копии заявления организаций об отзыве заявления с отметками лицензирующего органа, подтверждающими его получение.

Уплаченная сумма сбора подлежит возврату за вычетом произведенных лицензирующим органом расходов, связанных с рассмотрением заявления и иных представленных документов, в размере трех установленных законом минимальных размеров оплаты труда.

2. В случае приостановления действия лицензии или аннулирования лицензии в установленном законом порядке уплаченная сумма cбора возврату не подлежит.

Статья 6. Порядок зачисления сбора


Сбор зачисляется в республиканский бюджет Республики Дагестан в полном объеме.

Статья 7. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель
Государственного Совета
Республики Дагестан
М.Магомедов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»