ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ТРЕТИЙ СОЗЫВ
Двадцать пятое заседание

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2002 года N 97
г.Екатеринбург

     
О передаче объектов федеральной собственности в собственность Ново-Тихвинского женского монастыря



В целях реализации Указа Президента РФ от 14.03.96 N 378 "О мерах по реабилитации священнослужителей и верующих, ставших жертвами необоснованных репрессий", в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 23.04.93 N 281-рп "О передаче религиозным организациям культовых зданий и иного имущества", руководствуясь статьей 14 Устава муниципального образования "город Екатеринбург", Екатеринбургская городская Дума

постановила:

1. Просить руководство Окружного военного госпиталя N 354 организовать передачу в собственность Ново-Тихвинского женского монастыря здание церкви во имя Всех Святых; здание церкви во имя иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость"; здание флигеля; часть свечного завода, используемого до настоящего времени под общежитие.

2. Предложить Екатеринбургскому комитету по управлению городским имуществом (Глотов А.И.) оказать содействие окружному военному госпиталю N 354 в оформлении необходимой документации по передаче перечисленных в пункте 1 зданий в собственность Ново-Тихвинского женского монастыря.

3. Обратиться с просьбой к командованию Приволжско-Уральского военного округа в сроки, согласованные с Екатеринбургской епархий Русской православной церкви, передать Ново-Тихвинскому женскому монастырю первоочередные объекты.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

5. Опубликовать настоящее Постановление в "Вестнике Екатеринбургской городской Думы".

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на постоянную депутатскую комиссию по городскому хозяйству и муниципальной собственности (Серебренников М.П.).

 Председатель
городской Думы
Я.П.Силин



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»