ЗАКОН

 ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 ноября 2005 года N 1375-ОЗ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ, ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДОЛЖНОСТЬ ОБЛАСТИ, ДОЛЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ ПРИ ПЕРЕВОДЕ В ДРУГОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН ОБЛАСТИ

(в ред. закона Вологодской области от 13.12.2012 N 2927-ОЗ)

 

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания
Вологодской области
от 22 ноября 2005 года N 952


Настоящий закон области разработан в соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в целях реализации правовой и социальной защищенности лиц, замещающих государственные должности области и должности государственной гражданской службы области.

 Статья 1. Расходы при переводе в другой государственный орган области


1. Расходы лицам, замещающим государственную должность области, должность государственной гражданской службы области, при переводе в другой государственный орган области, расположенный в другой местности (в другой населенный пункт по существующему административно-территориальному делению), возмещаются в следующих размерах:

1) расходы, связанные с переездом лица, замещающего государственную должность области, должность государственной гражданской службы области, и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями), - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:

(в ред. закона Вологодской области от 13.12.2012 N 2927-ОЗ)

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

водным транспортом - в каюте II категории речного судна всех линий сообщения;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси).

При отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, возмещение осуществляется в размере минимальной стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

водным транспортом - в каюте III категории речного судна всех линий сообщения;

автомобильным транспортом - в автобусе общего типа;

2) расходы, связанные с провозом имущества железнодорожным, водным и автомобильным транспортом (общего пользования) лицом, замещающим государственную должность области, должность государственной гражданской службы области, - до 500 килограммов и на каждого переезжающего члена его семьи - до 150 килограммов, - в размере фактических расходов, но не выше тарифов, предусмотренных для перевозки грузов (грузобагажа) железнодорожным транспортом.

При отсутствии указанных видов транспорта возмещаются расходы, связанные с провозом имущества воздушным транспортом от ближайшей к месту службы железнодорожной станции или от ближайшего речного порта, открытого для навигации в данное время.

Расходы, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей части, не подлежат возмещению в случае, если представитель нанимателя предоставляет лицу, замещающему государственную должность области, должность государственной гражданской службы области, соответствующие средства передвижения;

3) расходы, связанные с обустройством на новом месте жительства лица, замещающего государственную должность области, должность государственной гражданской службы области, - в размере одного месячного должностного оклада, и на каждого переезжающего с ним члена его семьи - в размере 0.25 должностного оклада, установленного на дату заключения с ним служебного контракта;

4) выплата лицу, замещающему государственную должность области, должность государственной гражданской службы области, суточных - в размере, установленном законодательством области, за каждый день нахождения в пути следования к новому месту работы.

2. В случае, если предварительный расчет расходов в связи с переездом лица, замещающего государственную должность области, должность государственной гражданской службы области, на работу в другую местность заранее определить невозможно, ему выдается аванс.

3. Расходы, связанные с переездом, провозом имущества, а также с обустройством на новом месте жительства членов семьи лица, замещающего государственную должность области, должность государственной гражданской службы области, возмещаются в том случае, если они переезжают на новое место жительства до истечения одного года со дня переезда указанных лиц в другую местность при переводе их в другой государственный орган области.

4. Лицо, замещающее государственную должность области, должность государственной гражданской службы области, не приступившее или отказавшееся приступить к работе по уважительной причине, обязано вернуть выплаченные средства за вычетом понесенных расходов по переезду его и членов его семьи, а также по провозу имущества.

5. Лицо, замещающее государственную должность области, должность государственной гражданской службы области, обязано возвратить в полной сумме средства, выплаченные ему в связи с переездом на работу в другую местность при переводе в другой государственный орган области, в случае расторжения служебного контракта, освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы до истечения одного года при увольнении по собственному желанию без уважительной причины или увольнении за виновные действия в соответствии с действующим законодательством.

 Статья 2. Финансирование настоящего закона


1. Возмещение расходов в размерах, установленных частью 1 статьи 1 настоящего закона области, осуществляется государственным органом области, в который переводится лицо для замещения государственной должности области, должности государственной гражданской службы области, в пределах средств, выделенных из областного бюджета на содержание государственного органа области.

2. Возмещение расходов, превышающих размеры, установленные частью 1 статьи 1 настоящего закона области, а также иных связанных с переездом расходов (при условии, что они произведены с согласия представителя нанимателя) осуществляется государственными органами области за счет экономии средств, выделенных из областного бюджета на их содержание.

 Статья 3. Вступление в силу настоящего закона


Настоящий закон области вступает в силу с 1 января 2006 года.

Губернатор области
В.Е.ПОЗГАЛЕВ


     г. Вологда
     29 ноября 2005 года
     N 1375-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»