Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2005 года N 1125
г.Ростов-на-Дону

О Положении о "круглом столе" при Законодательном Собрании Ростовской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Законодательного Собрания РО от 24.06.2008 N 131, вступающего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



Законодательное Собрание Ростовской области

постановляет:

1. Принять Положение о "круглом столе" при Законодательном Собрании Ростовской области.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет Законодательного Собрания по информационной и молодежной политике, связям с политическими партиями, общественными объединениями, казачеством и межпарламентскому сотрудничеству (Шевченко Н.В.).



Председатель Законодательного
Собрания Ростовской области
А.Попов


Приложение
к постановлению
Законодательного Собрания
Ростовской области
от 20 октября 2005 года N 1125

ПОЛОЖЕНИЕ
о "круглом столе" при Законодательном Собрании Ростовской области



1. "Круглый стол" при Законодательном Собрании Ростовской области (далее - "круглый стол") является формой взаимодействия Законодательного Собрания Ростовской области с общественными объединениями и политическими партиями, осуществляемого через всесторонние консультации по важнейшим для населения Ростовской области социальным, экономическим, нравственным, правовым, культурным, экологическим и другим вопросам.

2. "Круглый стол" образуют представители политических партий, молодежных, женских, ветеранских и других общественных организаций, а также представители ассоциаций и объединений предпринимателей, товаропроизводителей, финансистов, казачества, национальных объединений, духовенства, профсоюзов (далее - представители).

3. Основной задачей "круглого стола" является обсуждение актуальных социально значимых проблем, выработка в ходе дискуссий и обсуждений рекомендаций по социально-экономическим, политическим, иным аспектам обсуждаемых проблем и доведение этих рекомендаций до органов государственной власти Российской Федерации и Ростовской области, органов местного самоуправления в Ростовской области.

4. Общественные объединения, политические партии для участия в работе "круглого стола" представляют в комитет Законодательного Собрания Ростовской области по информационной и молодежной политике, связям с политическими партиями, общественными объединениями, казачеством и межпарламентскому сотрудничеству (далее - комитет по информационной политике):

- копию свидетельства о регистрации;

- решение о направлении представителей (не более трех) для участия в заседаниях "круглого стола" с указанием их фамилий, имен, отчеств.

5. Комитет по информационной политике принимает решение о включении представителей в состав участников "круглого стола" на срок полномочий Законодательного Собрания очередного созыва.

6. Комитет по информационной политике на основании вопросов, внесенных Председателем Законодательного Собрания Ростовской области, комитетами Законодательного Собрания Ростовской области, формирует тематический план заседаний "круглого стола", который доводится до сведения участников "круглого стола".

7. Заседания "круглого стола" созывает и ведет Председатель Законодательного Собрания Ростовской области. В отсутствие Председателя Законодательного Собрания Ростовской области по его поручению заседание "круглого стола" может вести заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области либо председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области.

8. Для обеспечения деятельности "круглого стола" по предложению Председателя Законодательного Собрания Ростовской области может быть определен координатор. Кандидатура координатора утверждается на заседании комитета по информационной политике.

9. Рекомендации "круглого стола" принимаются большинством голосов представителей, присутствующих на заседании. Рекомендации "круглого стола" подписываются Председателем Законодательного Собрания Ростовской области.

10. Для предварительного обсуждения вопросов, подготовки проектов рекомендаций Председателем Законодательного Собрания Ростовской области могут создаваться временные рабочие группы.

11. Организация и подготовка заседаний "круглого стола" возлагается на комитеты и аппарат Законодательного Собрания Ростовской области.

12. "Круглый стол" прекращает свою деятельность по решению Законодательного Собрания Ростовской области.


Текст документа сверен по:

Наше Время, N 295,

23.11.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»