ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 5 октября 2005 года N 83
город Курган

О внесении дополнения в Закон Курганской области "О статусе депутата Курганской областной Думы"

     

Принят
Курганской областной Думой
27 сентября 2005 года

     

Статья 1


Дополнить статью 24 Закона Курганской области от 4 декабря 2003 года N 353 "О статусе депутата Курганской областной Думы" пунктом 4 следующего содержания:

"4. Депутат областной Думы, осуществляющий депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности, имеет право на освобождение его от выполнения производственных или служебных обязанностей по месту основной работы в связи с необходимостью участия в заседаниях областной Думы, в работе комитетов и комиссий, иных органов областной Думы, рабочих группах, в депутатских слушаниях, в работе депутатских объединений, в проведении Дней депутата областной Думы, а также для работы с избирателями, если указанные мероприятия проводятся в рабочее время.

Работодатель обязан освобождать работника - депутата областной Думы от работы на время осуществления им депутатской деятельности на основании его уведомления.

Требование работодателем каких-либо документов, а также отчета депутата о проделанной работе в период освобождения его от выполнения производственных или служебных обязанностей по месту основной работы не допускается.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Курганской области
О.А.Богомолов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»