Недействующий

О Правительстве Калининградской области

Глава 5. Организация и порядок деятельности Правительства Калининградской области


Статья 18. Губернатор Калининградской области руководит деятельностью Правительства Калининградской области в соответствии с настоящим Законом и действующим законодательством Калининградской области.

Статья 19. Вице-премьеры Правительства Калининградской области организуют и координируют деятельность органов исполнительной власти и структурных подразделений аппарата Правительства Калининградской области в соответствии с функциональными обязанностями, определенными губернатором Калининградской области.

Статья 20. Количество вице-премьеров Правительства Калининградской области устанавливается Губернатором Калининградской 1сти самостоятельно.

Статья 21. Заседания Правительства Калининградской области проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Порядок подготовки и проведения заседаний Правительства Калининградской области определяется Регламентом Правительства Калининградской области.

Статьи 22. Финансирование Правительства Калининградской области и возглавляемых им органов исполнительной власти области осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных отдельной статьей.

Членам Правительства Калининградской области выплачивается денежное содержание в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Калининградской области.

Статья 23. Для организационного, материально-технического обеспечения деятельности Правительства Калининградской области создается аппарат Правительства Калининградской области.

Структура, штаты и условия материально-бытового обеспечения работников аппарата Правительства Калининградской области определяются Губернатором Калининградской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Калининградской области в пределах расходов на содержание Правительства Калининградской области, предусмотренных в областном бюджете.

Статья 24. Должностные лица органов исполнительной власти области несут ответственность, предусмотренную федеральными законами и законами Калининградской области.