Действующий

О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Алтай (с изменениями на 28 апреля 2023 года)



Статья 2.1. Порядок обеспечения питанием детей из многодетных семей


(введена Законом Республики Алтай от 06.06.2014 N 42-РЗ)


Обеспечение питанием детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных организациях (далее - обучающиеся), производится в натуральной форме в учебные дни, включая дни учебной, производственной практики. Во время прохождения учебной, производственной практики обучающиеся в образовательных организациях обеспечиваются сухим пайком, заменяющим рациональное питание.


Для обеспечения питанием один из родителей (законных представителей) обучающегося до 1 сентября (ежегодно) предоставляет в образовательную организацию следующие документы:


1) заявление на имя руководителя образовательной организации об обеспечении питанием;


2) справку из организации в сфере социальной защиты населения, подтверждающую статус многодетной семьи;


3) копию паспорта одного из родителей (законных представителей).


Решение об обеспечении либо об отказе в обеспечении питанием принимается руководителем образовательной организации ежегодно, до 10 сентября, на основании документов, указанных в части 2 настоящей статьи.


В случае, если в течение учебного года у обучающегося возникает право на обеспечение питанием, один из родителей (законных представителей) обучающегося вправе обратиться с заявлением и документами на обеспечение питанием, указанными в части 2 настоящей статьи. Руководитель образовательной организации в течение 5 рабочих дней со дня получения указанных заявления и документов принимает решение об обеспечении либо об отказе в обеспечении питанием.


Основаниями для отказа в обеспечении питанием являются:


1) отсутствие у обучающегося права на получение меры социальной поддержки (лишение обоих родителей родительских прав, нахождение ребенка на полном государственном обеспечении);


2) предоставление заявителем документов, предусмотренных настоящей статьей, в неполном объеме.