Недействующий

ЗАКОН

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 августа 2004 года N 248

О мерах по развитию целлюлозно-бумажной промышленности в Тюменской области

Принят областной Думой 12 августа 2004 года

Признан утратившим силу Законом Тюменской области от 01.04.2008 N 7 (НГР: ru72000200800096)

В редакции закона Тюменской области от 04.05.20-05 г. N 374 (НГР: ru72000200500114)

Настоящий Закон направлен на развитие целлюлозно-бумажной промышленности в Тюменской области в целях увеличения объемов промышленного производства, создания дополнительных рабочих мест, повышения конкурентоспособности продукции, производимой в Тюменской области, а также увеличения налогооблагаемой базы.

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона


Меры по развитию целлюлозно-бумажной промышленности, предусмотренные настоящим Законом, могут осуществляться в отношении зарегистрированных и состоящих на налоговом учете в Тюменской области организаций целлюлозно-бумажной промышленности, производственные мощности которых находятся в стадии строительства и (или) ввода в эксплуатацию (далее - организации).

Статья 2. Меры по развитию целлюлозно-бумажной промышленности в Тюменской области


Для развития целлюлозно-бумажной промышленности в Тюменской области органами государственной власти Тюменской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тюменской области могут осуществляться следующие меры:

а) установление для организаций льготного порядка налогообложения в пределах сумм, зачисляемых в областной бюджет;

б) предоставление организациям бюджетных кредитов за счет средств областного бюджета;

в) субсидирование части процентной ставки по банковским кредитам организаций за счет средств областного бюджета.

Статья 3. Налоговые льготы организациям


1. Организациям в Тюменской области могут предоставляться льготы по следующим налогам:

а) по налогу на прибыль организаций в пределах, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации;

б) по налогу на имущество организаций;

в) по транспортному налогу;

г) исключен - (в ред. от 04.05.20-05 г. N 374)

2. Конкретные категории налогоплательщиков, имеющих право на получение льгот по налогу на прибыль организаций, а также размер указанных льгот устанавливаются законом Тюменской области о предоставлении налоговых льгот отдельным категориям налогоплательщиков на соответствующий финансовый год(в ред. от 04.05.20-05 г. N 374)

Конкретные категории налогоплательщиков, имеющих право на получение льгот по налогу на имущество организаций, и размер указанных льгот устанавливаются Законом Тюменской области "О налоге на имущество организаций".

Конкретные категории налогоплательщиков, имеющих право на получение льгот по транспортному налогу, и размер указанных льгот устанавливаются Законом Тюменской области "О транспортном налоге".

3. Исключена- (в ред. от 04.05.20-05 г. N 374)

Статья 4. Предоставление бюджетных кредитов и субсидирование части процентной ставки по банковским кредитам с целью пополнения оборотных средств


В соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми и правовыми актами Тюменской области в пределах сумм, предусмотренных законом Тюменской области об областном бюджете на очередной финансовый год, Правительство области может предоставлять бюджетные кредиты организациям и (или) субсидировать часть процентной ставки по их банковским кредитам (в ред. от 04.05.20-05 г. N 374).

Статья 5. Контроль за использованием бюджетных средств


Контроль за целевым использованием организациями бюджетных средств осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти области в сфере финансового контроля и Счетная палата Тюменской области (в ред. от 04.05.20-05 г. N 374).

Статья 6. Вступление настоящего Закона в силу


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Тюменской области С.С. Собянин

16 августа 2004 г.

N 248 г. Тюмень

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»