Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 августа 2005 года N 818

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 24 ФЕВРАЛЯ 2005 ГОДА N 193

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 30.01.2008 N 138}

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства области от 24 февраля 2005 года N 193 "О Порядке реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации" следующие изменения:

Дополнить пункт 1 абзацем следующего содержания:

"; - платы в размере 50% от действующих тарифов на проезд речным транспортом пригородных и местных маршрутов.".

Дополнить пункт 2 абзацем следующего содержания:

"; - форму информации, представляемой органами местного самоуправления области о мерах социальной поддержки, связанных с реализацией закона области, при проезде граждан речным транспортом пригородных и местных маршрутов (приложение 5).". Приложение 5 (прилагается).

3. В Порядке реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации, утвержденном указанным постановлением (приложение 1):

3.1. В разделе 1:

в абзаце втором пункта 1.1 слова "определены Перечнем, являющимся." заменить словами "указаны в Перечне, являющемся";

дополнить пункт 1.3 абзацем следующего содержания:

"; - на речном транспорте пригородных и местных маршрутов билет стоимостью 50% от действующих тарифов и документы, подтверждающие право на оказание мер социальной поддержки.".

3.2. В разделе 2:

- пункт 2.2 после слов "(в границах административного района)" дополнить словами ", и организациями, осуществляющими перевозки пассажиров речным транспортом пригородных и местных маршрутов.";

- дополнить пунктами 2.5, 2.6 и 2.7 следующего содержания:

"2.5. Расходы на речном транспорте пригородных и местных маршрутов определяются по фактически проданным билетам по стоимости 50% от действующих тарифов.

2.6. Финансирование расходов по перевозке отдельных категорий граждан речным транспортом пригородных и местных маршрутов производится органами местного самоуправления за счет дотаций, выделяемых из областного бюджета на основании документов, предоставляемых организациями, осуществляющими перевозки пассажиров.

2.7. Организации, предоставляющие льготы на проезд, ежемесячно сверяют с органами местного самоуправления области численность отдельных категорий граждан, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации.

Департамент труда и социального развития области ежемесячно направляет в Комитет по транспорту и связи области списки льготных категорий граждан, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации.".

3.3. Пункты 2.5 - 2.10 считать соответственно пунктами 2.8 - 2.13.

3.4. В пункте 2.8 слова "за счет субсидий, выделяемых из федерального бюджета" заменить словами "за счет дотаций, выделяемых из федерального бюджета".

3.5. Пункт 2.11 после слов "(в границах административного района)" дополнить словами ", а также речным транспортом пригородных и местных маршрутов.".

По поручению Губернатора области

первый заместитель

Губернатора области Н.В. Костыгов

Приложение к постановлению Правительства области от 08.08.2005 N 818

"УТВЕРЖДЕНА постановлением Правительства области от 24.02.2005 N 193 (приложение 5)

Форма



ИНФОРМАЦИЯ на__________________________2005 года, предоставляемая органом местного самоуправления области, о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации, при проезде граждан речным транспортом пригородных и местных маршрутов

(тыс.рублей)


Наименование мер социальной поддержки

Количество проданных билетов (шт.)

Расходы от продажи билетов

Получено средств из областного бюджета

Направлено на финансирование расходов

50% оплата стоимости проезда речным транспортом пригородных и местных маршрутов



М.П.

Руководитель органа местного самоуправления области

Примечание: информация представляется ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, с нарастающим итогом"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»