Действующий

О порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Республики Алтай (с изменениями на 28 апреля 2023 года)



Статья 10.1. Порядок использования специально отведенных мест, нормы их предельной заполняемости и предельная численность лиц, участвующих в публичных мероприятиях, уведомление о проведении которых не требуется


(введена Законом Республики Алтай от 27.11.2012 N 64-РЗ)


1. Единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места (далее - специально отведенные места), определяемые Правительством Республики Алтай либо уполномоченным им исполнительным органом государственной власти Республики Алтай, используются с учетом положений Федерального закона и настоящего Закона с соблюдением санитарных норм и правил, правил пожарной безопасности.


В случае направления организаторами нескольких публичных мероприятий уведомлений о проведении публичных мероприятий в специально отведенных местах в одно и то же время очередность использования специально отведенных мест определяется исходя из времени получения соответствующего уведомления уполномоченным органом государственной власти Республики Алтай или органом местного самоуправления.


2. Норма предельной заполняемости специально отведенных мест - один человек на 1 кв. метр.


3. Предельная численность лиц, участвующих в публичных мероприятиях, уведомление о проведении которых не требуется, составляет 100 человек.