Действующий

О льготном налогообложении в Тюменской области (с изменениями на 21 сентября 2021 года)



Статья 1. Общие положения


1. Установление и использование налоговых льгот в Тюменской области осуществляется в целях стимулирования производства товаров (работ, услуг), инвестиционной деятельности, развития рыночной инфраструктуры и решения вопросов социально-экономического развития области.


2. Льготами по налогам и сборам (налоговыми льготами) признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.


3. Исключена. - Закон Тюменской области от 08.07.2008 N 45.


4. Налогоплательщики и плательщики сборов вправе использовать налоговые льготы при наличии оснований, установленных настоящим Законом или иными актами законодательства о налогах и сборах, в течение всего периода действия с момента возникновения этих оснований.


(в ред. Закона Тюменской области от 29.12.2003 N 183)


Налогоплательщик и плательщик сборов вправе отказаться от использования льготы либо приостановить ее использование на один или несколько налоговых периодов, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.


5. Исключен. - Закон Тюменской области от 29.12.2003 N 183.


5. Не допускается устанавливать налоговые льготы в зависимости от формы собственности, гражданства физических лиц или места происхождения капитала. Нормы законодательства Тюменской области о налогах и сборах, определяющие основания, порядок и условия применения льгот по налогам и сборам, не могут носить индивидуального характера.


6. Исключен. - Закон Тюменской области от 27.04.2004 N 226.