ЗАКОН

     
ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
от 10 декабря 2004 года N 289

     

О внесении изменений и дополнений в Закон Тюменской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Тюменской области"

     

Принят
 областной Думой
 25 ноября 2004 года

     

Статья 1


Внести в Закон Тюменской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Тюменской области" от 08.07.2003 N 159 (в редакции Закона Тюменской области от 08.12.2003 N 175) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 4 дополнить пунктом "ж" следующего содержания;

"ж) предоставление государственных гарантий Тюменской области.".

2. В статье 5:

1) в абзаце втором части 2 слово "реорганизации," исключить:

2) дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Держатель инвестиционного проекта вправе, в том числе в случае реорганизации, провести замену лица в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Инвестиционный совет рассматривает проект изменений к действующему инвестиционному соглашению и одобряет его в случае, если представленные документы свидетельствуют об универсальном переходе прав и обязанностей по инвестиционному соглашению и о соответствии правопреемников условиям настоящего Закона. В случае одобрения инвестиционным советом изменений к действующему инвестиционному соглашению стороны подписывают указанные изменения.".

3. Дополнить статьей 11_1 следующего содержания:

"Статья 11_1. Государственные гарантии Тюменской области

1. Государственные гарантии Тюменской области в соответствии с законодательством могут предоставляться в качестве обеспечения обязательств держателей инвестиционных проектов Тюменской области по возврату заемных денежных средств, привлекаемых для осуществления инвестиционной деятельности.

2. Общая сумма предоставляемых государственных гарантий Тюменской области устанавливается законом Тюменской области об областном бюджете на соответствующий год.

3. Государственные гарантии Тюменской области предоставляются держателям инвестиционных проектов Тюменской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Тюменской области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Тюменской области
 С.С.Собянин


10 декабря 2004 года

N 289

г.Тюмень

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»