Недействующий

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2005 года N 228

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

(с изменениями от 24.05.2006 г., постановление Правительства Республики Хакасия N 129, НГР RU19000200600094)

(с изменениями от 27.06.2007 Постановление Правительства Республики Хакасия N 197, НГР RU19000200700184)

(утратило силу от 11.09.2007 г. постановлением Правительства Республики Хакасия N283, НГР RU19000200700257)

В целях совершенствования бюджетного процесса в Республике Хакасия, обеспечения результативного, экономичного и эффективного расходования средств республиканского бюджета Республики Хакасия, повышения ответственности получателей бюджетных средств в эффективном расходовании финансовых ресурсов, планирования достижения конкретных результатов, а также во исполнение плана мероприятий по оптимизации бюджетных расходов, утвержденного распоряжением Председателя Правительства Республики Хакасия от 19.08.2004 N 80-рп "Об утверждении состава комиссии и плана мероприятий по оптимизации бюджетных расходов", Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перечень бюджетных услуг, оказываемых в Республике Хакасия (далее - Перечень) в соответствии с функциональной классификацией расходов бюджетов Российской Федерации (приложение 1).

2. Утвердить Методические рекомендации по проведению оценки потребности и качества предоставляемых бюджетных услуг (приложение 2).

3. Утвердить Методические рекомендации по подготовке докладов о результатах и основных направлениях деятельности главных распорядителей (распорядителей) средств республиканского бюджета Республики Хакасия (приложение 3).

4. Главным распорядителям (распорядителям) средств республиканского бюджета (в части соответствующих полномочий) в соответствии с указанным в пункте 1 настоящего постановления Перечнем:

а) до 1 июля 2005 года разработать и утвердить ведомственными приказами:

- стандарты качества бюджетных услуг;

- порядок проведения оценки потребности и качества предоставляемых бюджетных услуг утвержденным стандартам, в соответствии с Методическими рекомендациями, указанными в пункте 2 настоящего постановления;

б) до 1 июля 2005 года представить в Министерство финансов и экономики Республики Хакасия расчеты нормативов расходов на оказание бюджетных услуг республиканскими учреждениями;

в) ежегодно проводить оценку (мониторинг) соответствия фактически предоставляемых бюджетных услуг утвержденным стандартам качества бюджетных услуг и оценку потребности в предоставляемых бюджетных услугах на очередной финансовый год;

г) ежегодно в срок до 1 апреля представлять в Министерство финансов и экономики Республики Хакасия доклады о результатах и основных направлениях деятельности, подготовленные в соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными пунктом 3 настоящего постановления.

5. Государственному комитету Республики Хакасия по управлению государственным имуществом (Дунаева И.В.) разработать порядок определения условий и план реорганизации бюджетных организаций и учреждений в иные формы собственности.

6. Внести изменение в постановление Правительства Республики Хакасия от 23.03.2005 г. N 63 "О разработке прогноза социально - экономического развития Республики Хакасия на 2006 год и проекта закона Республики Хакасия "О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2006 год", параметров прогноза социально экономического развития Республики Хакасия и перспективного (среднесрочного) финансового плана на 2006-2008 годы":

абзац 4 подпункта "а" пункта 2 указанного постановления исключить.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Республики Хакасия А.И. Лебедя.

Председатель Правительства Республики Хакасия A.Лебедь