Недействующий

О Конституционном Суде Кабардино-Балкарской Республики (с изменениями на 1 декабря 2020 года)



Статья 34. Требования Конституционного Суда Кабардино-Балкарской Республики


Требования Конституционного Суда Кабардино-Балкарской Республики, направленные на обеспечение подготовки и рассмотрение дела, обязательны для всех органов, организаций и лиц, которым они адресованы.


Требования Конституционного Суда Кабардино-Балкарской Республики должны быть рассмотрены и ответ по результатам их рассмотрения должен быть направлен Конституционному Суду Кабардино-Балкарской Республики в течение месяца со дня получения этих требований, если иной срок не указан Конституционным Судом Кабардино-Балкарской Республики.


Расходы, связанные с выполнением государственными органами и организациями требований Конституционного Суда Кабардино-Балкарской Республики, несут эти органы и организации. Расходы иных организаций и лиц возмещаются из средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики в порядке, установленном Правительством Кабардино-Балкарской Республики.


(в ред. Закона Кабардино-Балкарской Республики от 21.03.2002 N 17-РЗ)


Отказ или уклонение от рассмотрения либо исполнения, нарушение сроков рассмотрения либо исполнения, неисполнение или ненадлежащее исполнение требований Конституционного Суда Кабардино-Балкарской Республики, а также умышленное введение его в заблуждение влекут установленную законодательством ответственность.