Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2005 года N 96

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ОПЛАТЫ (ПОЛНОЙ ИЛИ ЧАСТИЧНОЙ) СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА НА МЕЖДУГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ К МЕСТАМ ОТДЫХА И ОБРАТНО

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 08.06.2010 N 104, НГР: ru02000201000175}

В целях реализации Федерального закона от 23 декабря 2004 г. N 173-ФЗ "О федеральном бюджете на 2005 год" и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 331 "Об утверждении Правил предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков" Правительство Республики Алтай постановляет:

Утвердить прилагаемые Условия и порядок оплаты (полной или частичной) стоимости питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

М.И. Лапшин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 23 июня 2005 г. N 96

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК оплаты (полной или частичной) стоимости питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно


1.1. Настоящий порядок определяет условия, целевое назначение, критерии и механизмы использования средств в 2005 г., выделяемых из федерального бюджета на финансирование мероприятий по организации на территории Республики Алтай круглогодичной оздоровительной кампании детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях (учреждениях) отдыха и оздоровления детей.

К организациям (учреждениям) отдыха и оздоровления детей относятся, прежде всего, детские оздоровительные лагеря различных типов, независимо от организационно-правовых форм, детские санатории и лечебно - профилактические учреждения.

2.1. Средства из республиканского бюджета на проведение оздоровительной кампании детей и подростков выделяются Министерству труда и социального развития Республики Алтай для оплаты полной или частичной стоимости:

а) путевок для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха и оздоровления;

в) питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха и оздоровления;

б) проезда на междугороднем (внутрирайонном) транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно.

3.1. Расходование средств на организацию оздоровительной кампании детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, указанных в пункте 2.1. настоящего Порядка, осуществляется на основании

соответствующего договора (соглашения), заключенного между Министерством труда и социального развития Республики Алтай и организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления детей и подростков.

3.2. Муниципальные образования Республики Алтай зачисляют средства, выделенные Министерством труда и социального развития Республики Алтай, на лицевые счета органам социальной защиты населения муниципальных образований, открытых в органах Федерального казначейства.

3.3. Органы социальной защиты муниципальных образований и учреждения, осуществляющие организацию отдыха детей и подростков, представляют в органы Федерального казначейства копии договоров и счетов, на основании которых производится оплата расходов, указанных в пункте 2.1. настоящего Порядка.

3.4. В приоритетном порядке финансируются мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей, осуществляемые государственными (муниципальными) учреждениями социального обслуживания.

3.5. Средства республиканского бюджета могут быть направлены на частичное дотирование путевок в детские оздоровительные организации (учреждения) для организации отдыха и оздоровления детей, находящихся на полном государственном обеспечении (не более одной путевки в год), если их пребывание там не оплачивается за счет средств обязательного социального страхования.

4.1. Органы социальной защиты населения Республики Алтай и учреждения, осуществляющие организацию отдыха и оздоровления детей и подростков, представляют в установленном порядке бухгалтерскую и статистическую отчетность о расходовании средств, выделенных из федерального бюджета на финансирование мероприятий по организации оздоровительной кампании детей и подростков в Министерство труда и социального развития Республики Алтай.

4.2. Министерство труда и социального развития Республики Алтай представляет в установленном порядке бухгалтерскую и статистическую отчетность о расходовании средств в Министерство финансов Республики Алтай.

4.3. Министерство труда и социального развития Республики Алтай представляет в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию финансовую отчетность об использовании средств.

4.4. Министерство труда и социального развития Республики Алтай осуществляет контроль за целевым использованием средств, выделенных из федерального бюджета на оздоровительную кампанию детей и подростков.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»