Недействующий

     

ЗАКОН

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июня 2005 года N 46-ОЗ


О порядке предоставления мер социальной поддержки по полному или частичному освобождению от платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения и (или) от платы за коммунальные услуги, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2010 года на основании
Закона Свердловской области от 24 апреля 2009 года N 26-ОЗ
____________________________________________________________________

     

Принят
Областной Думой
Законодательного Собрания
Свердловской области
17 мая 2005 года

Одобрен
Палатой Представителей
Законодательного Собрания
Свердловской области

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона Свердловской области


Настоящим Законом Свердловской области устанавливается порядок предоставления мер социальной поддержки по полному или частичному освобождению от платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения и (или) от платы за коммунальные услуги, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области.

Статья 2. Порядок предоставления мер социальной поддержки по полному или частичному освобождению от платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения и (или) от платы за коммунальные услуги, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области

1. Меры социальной поддержки по полному или частичному освобождению от платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения и (или) от платы за коммунальные услуги, установленные законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области, предоставляются лицам, имеющим право на их получение, на основании заявлений, подаваемых этими лицами в организации или индивидуальным предпринимателям, начисляющим платежи за жилое помещение и коммунальные услуги населению. Лица, подавшие заявления, предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и удостоверение или иной документ, дающий право на получение мер социальной поддержки по полному или частичному освобождению от платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения и (или) от платы за коммунальные услуги, выдаваемые в порядке, предусмотренном Правительством Свердловской области.

2. Расходы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки по полному или частичному освобождению от платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения и (или) от платы за коммунальные услуги, возмещаются осуществившим их организациям или индивидуальным предпринимателям при условии предоставления ими в уполномоченный территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области документов, подтверждающих осуществление соответствующих расходов. Перечень документов устанавливается Правительством Свердловской области.

Возмещение организациям или индивидуальным предпринимателям расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по полному или частичному освобождению от платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения и (или) от платы за коммунальные услуги, производится ежемесячно в порядке, предусмотренном Правительством Свердловской области, за счет средств областного бюджета.

Расчет расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по полному или частичному освобождению от платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения и (или) от платы за коммунальные услуги, производится в порядке, установленном Правительством Свердловской области, и направляется соответствующей организацией или индивидуальным предпринимателем в уполномоченный территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области.

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона Свердловской области


Настоящий Закон Свердловской области вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Свердловской области
Э.Э.Россель

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»