ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 05 апреля 2005 года N 2055

О реорганизации Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Саха (Якутия)

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Указ Президента РС(Я) от 05.12.2008 N 1197)

В целях повышения эффективности государственного управления и оптимизации структуры управления в области пожарной безопасности, гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации их последствий, в соответствии с Договором между Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) и Правительством Республики Саха (Якутия) о передаче функций в области пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий и ликвидации их последствий, постановляю:

1. Правительству Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.) до 15 апреля 2005 года:

1.1. Произвести, в пределах установленной численности, реорганизацию в форме присоединения Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Саха (Якутия) и его структурных подразделений к Главному Управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Саха (Якутия).

Признать Главное Управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Саха (Якутия) правопреемником по долгам и обязательствам Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Саха (Якутия).

1.2. Закрепить за Главным Управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Саха (Якутия), содержащуюся за счет средств республиканского бюджета, численность сотрудников и работников государственной противопожарной службы, государственных гражданских служащих.

1.3. Закрепить за Главным Управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Саха (Якутия) государственное учреждение "Государственная инспекция по маломерным судам Республики Саха (Якутия)" и государственное учреждение "Поисково-пожарно-спасательная служба МЧС Республики Саха (Якутия)".

1.4. Передать в установленном порядке в безвозмездное пользование Главному Управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Саха (Якутия) имущество Республики Саха (Якутия), необходимое для предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий; пожарные объекты, а также пожарное оборудование и снаряжение, необходимое для тушения пожаров; нежилые помещения для размещения Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Саха (Якутия) и его подразделений; иное имущество, являющееся собственностью Республики Саха (Якутия).

1.5. Обеспечить финансирование Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Саха (Якутия) в пределах средств, предусмотренных в государственном бюджете республики на 2005 год на обеспечение пожарной безопасности, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий.

1.6. Привести нормативные правовые акты республики в соответствие с настоящим Указом.

(Пункт 2 УТРАТИЛ СИЛУ - Указ Президента РС(Я) от 05.12.2008 N 1197)

3. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Грабцевича В.Б.

Президент

Республики Саха (Якутия)

В. Штыров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»