Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2005 года N 39
г.Ростов-на-Дону

О Порядке расходования средств областного бюджета на реализацию Областных законов от 29.02.2000 N 62-ЗС и от 16.07.2001 N 157-ЗС

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 апреля 2008 года на основании
постановления Администрации Ростовской области
от 28 марта 2008 года N 160
____________________________________________________________________


В соответствии с Областными законами от 29.02.2000 N 62-ЗС "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области, иным категориям граждан" и от 16.07.2001 N 157-ЗС "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, получившим увечье во время событий в г.Новочеркасске в июне 1962 года"

постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования средств областного бюджета на реализацию Областных законов "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области, иным категориям граждан", "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, получившим увечье во время событий в г.Новочеркасске в июне 1962 года" согласно приложению.

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) осуществлять финансирование расходов в пределах лимитов, предусмотренных областным законом на очередной финансовый год.

3. Министерству труда и социального развития области (Васильева А.М.) организовать работу по выплате ежемесячных доплат к пенсиям в соответствии с настоящим постановлением.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И.



Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство труда и

социального развития области


Приложение
к постановлению
Администрации области
от 7 февраля 2005 года N 39

ПОРЯДОК
расходования средств областного бюджета на реализацию Областных законов "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области, иным категориям граждан", "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, получившим увечье во время событий в г.Новочеркасске в июне 1962 года"



1. Настоящий Порядок определяет предоставление и расходование средств областного бюджета на реализацию Областных законов "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области, иным категориям граждан", "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, получившим увечье во время событий в г.Новочеркасске в июне 1962 года".

2. Министерство труда и социального развития области организует работу по реализации настоящего Порядка в соответствии с федеральным и областным законодательством, обеспечивает целевое расходование средств, предусмотренных на эти цели министерству труда и социального развития области областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год.

3. Выплата ежемесячных доплат к пенсиям осуществляется на основании постановления Администрации области об установлении ежемесячной доплаты к пенсии.

4. Органы социальной защиты населения муниципальных образований обеспечивают прием и учет документов, представляемых гражданами для установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии, и передают их в министерство труда и социального развития области.

5. Министерство труда и социального развития области формирует заявку на выплату ежемесячных доплат к пенсиям и направляет ее министерству финансов области в порядке и сроки, установленные нормативными документами Администрации области о порядке организации исполнения областного бюджета.

6. Расходование поступивших министерству труда и социального развития области средств осуществляется путем составления платежных документов, необходимых для совершения платежей в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств с учетом их поквартальной разбивки, с лицевого счета получателя средств, открытого в отделении Федерального казначейства Кировского района г.Ростова-на-Дону.

7. Выплата ежемесячных доплат к пенсиям осуществляется по выбору получателя через районный (городской) почтамт Управления федеральной почтовой связи Ростовской области по месту его жительства либо путем перечисления денежных средств на лицевой счет в кредитном учреждении.

8. Взаимоотношения министерства труда и социального развития области и Управления федеральной почтовой связи Ростовской области по взаимным расчетам по выплате ежемесячных доплат к пенсиям регулируются договором.

9. Министерство труда и социального развития области осуществляет бюджетный учет операций по средствам, предусмотренным на реализацию Областных законов "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области, иным категориям граждан", "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, получившим увечье во время событий в г.Новочеркасске в июне 1962 года", в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26.08.2004 N 70н.

Бюджетная отчетность составляется в соответствии с требованиями нормативных документов Министерства финансов Российской Федерации.

10. Ответственность за несоблюдение установленного Порядка и достоверность представляемых министерству финансов области сведений возлагается на министерство труда и социального развития области.



Текст документа сверен по:

Наше время, N 36,

16.02.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»