ЗАКОН

     
АЛТАЙСКОГО КРАЯ

     
от 14 марта 2005 года N 12-ЗС

     

О внесении изменений в закон Алтайского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности"

     

 Принят
 постановлением Алтайского краевого
 Совета народных депутатов
 от 9 марта 2005 года N 99

     

 Статья 1


Внести в статью 1 закона Алтайского края от 31 декабря 2004 года N 77-ЗС "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности" (Сборник законодательства Алтайского края, 2004, N 104, часть II) следующие изменения:

1) части 1 и 2 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Закон определяет меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в краевых государственных и муниципальных учреждениях (организациях), финансируемых из краевого и местных бюджетов, и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Алтайского края.

2. Действие настоящего Закона распространяется на следующие категории граждан:

1) специалистов образовательных учреждений;

2) специалистов учреждений (организаций) здравоохранения;

3) специалистов учреждений (отделений) социального обслуживания;

4) специалистов учреждений (организаций) культуры;

5) специалистов государственной ветеринарной службы Алтайского края;

6) граждан, вышедших на пенсию, стаж работы которых в качестве специалистов, указанных в пунктах 1-5 части 2 настоящей статьи, в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) составляет не менее 10 лет, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и на момент выхода на пенсию пользовавшихся льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг.";

2) дополнить частью 2.1 следующего содержания:

"2.1. Меры социальной поддержки предоставляются специалистам, указанным в пунктах 1-5 части 2 настоящей статьи, занятым на постоянной работе в одном или нескольких учреждениях (организациях) не менее 75 процентов нормы своего рабочего времени, за исключением учителей школ начального, основного, среднего общего образования. На учителей школ, расположенных в рабочих поселках (поселках городского типа), это исключение не распространяется.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

Глава администрации Алтайского края
 М.С.Евдокимов

Текст документа сверен по:
Сборник законодательства Алтайского края,
N 107 (часть 1), март, 2005 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»