Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 февраля 2005 года N 16-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОПЛАТУ ПРОЕЗДА ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ОСОБОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГОСУДАРСТВА, И ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЕЙ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ ВО ВСЕРОССИЙСКИЕ ДЕТСКИЕ ЦЕНТРЫ "ОКЕАН" И "ОРЛЕНОК"

{название в ред. постановления администрации Сахалинской области от 27.05.2005 N 98-па}

{Утратил силу постановлением Правительства Сахалинской области от 24.02.2012 N 97}

{Изменения:
Постановление администрации Сахалинской области от 27.05.2005 N 98-па;
Постановление администрации Сахалинской области от 06.10.2009 N 396-па;
Постановление Правительства сахалинской области от 01.11.2010 N 526}

В целях решения вопроса по направлению во Всероссийские детские центры "Океан" и "Орленок" детей, нуждающихся в особой социальной поддержке государства, и одаренных детей из семей работников бюджетной сферы и на основании пункта 4.2. протокола заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи при администрации области от 22.10.2004 N 6 администрация Сахалинской области постановляет:

{преамбула в ред. постановления администрации Сахалинской области от 27.05.2005 N 98-па}

1. Утвердить Порядок использования средств областного бюджета на оплату проезда детей, нуждающихся в особой социальной поддержке государства и одаренных детей из семей работников бюджетной сферы, во Всероссийские детские центры "Океан" и "Орленок" (прилагается).

{пункт 1 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 27.05.2005 N 98-па}

2. Департаменту образования Сахалинской области (Е.А. Сафонов) обеспечить организацию деятельности по направлению детей, нуждающихся в особой социальной поддержке государства и одаренных детей из семей работников бюджетной сферы, согласно утвержденной тематике смен.

{пункт 2 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 27.05.2005 N 98-па}

{пункт 2 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 06.10.2009 N 396-па}

3. Департаменту социальной защиты населения Сахалинской области (И.И. Трутнева) обеспечить целевое использование средств областного бюджета на оплату проезда детей, нуждающихся в особой социальной поддержке государства и одаренных детей из семей работников бюджетной сферы.

{пункт 3 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 27.05.2005 N 98-па}

{пункт 3 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 06.10.2009 N 396-па}

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора А.Н. Бурыкина.

{пункт 5 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 06.10.2009 N 396-па}

Губернатор области И.П.Малахов

Утвержден
постановлением
администрации области
от 08.02.2005 N 16-па
{в ред. постановления администрации
Сахалинской области от 06.10.2009 N 396-па}

ПОРЯДОК использования средств областного бюджета на оплату проезда детей, нуждающихся в особой социальной поддержке государства, и одаренных детей из семей работников бюджетной сферы во Всероссийские детские центры "Океан" и "Орленок"


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления денежных средств областного бюджета и механизм оплаты проезда во Всероссийские детские центры "Океан" и "Орленок" детей, нуждающихся в особой социальной поддержке государства, и одаренных детей из семей работников бюджетной сферы из числа наиболее одаренных и успешно обучающихся.

2. Право на оплату проезда во Всероссийские детские центры "Океан" и "Орленок" имеют учащиеся 6 - 10 классов в возрасте от 11 до 16 лет (для Всероссийского детского центра "Орленок") и 6 - 11 классов в возрасте от 11 до 17 включительно лет (для Всероссийского детского центра "Океан") образовательных учреждений, расположенных на территории Сахалинской области, добившиеся успехов в учебе, общественной деятельности, либо победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов из числа детей, нуждающихся в особой социальной поддержке государства, детей из семей с доходом ниже прожиточного минимума и одаренных детей из семей работников бюджетной сферы.

{пункт 2 в ред. постановления Правительства сахалинской области от 01.11.2010 N 526}

3. Департамент образования Сахалинской области, исходя из тематики смен и количества бюджетных мест, предусмотренных для Сахалинской области во Всероссийских детских центрах, согласовывает с муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования, лимиты бюджетных средств на оплату проезда одаренных детей.

4. Для рассмотрения вопроса о выделении денежных средств руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, за два месяца до начала смены представляют в департамент образования Сахалинской области следующие документы:

- справку, подтверждающую статус малоимущей семьи, или справки из жилищно-эксплуатационного участка о составе семьи и доходах всех членов семьи, проживающих совместно, или справку с места работы родителей, подтверждающую статус бюджетной организации;

{абзац 2 в ред. постановления Правительства сахалинской области от 01.11.2010 N 526}

- копию паспорта (свидетельства о рождении) учащегося;

- справку образовательного учреждения с указанием текущей успеваемости учащегося.

Указанные документы, за исключением копии паспорта (свидетельства о рождении), действительны в течение трех месяцев.

5. Право на оплату проезда предоставляется один раз в течение календарного года.

6. Руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, подбирают в соответствии с тематикой смены кандидатуру учащегося и направляют ходатайство с приложением документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, в департамент образования Сахалинской области.

В ходатайстве должны быть указаны достижения учащегося в учебе, общественной деятельности, соревнованиях, олимпиадах, фестивалях, смотрах, конкурсах.

7. Департамент образования Сахалинской области на основании представленных документов составляет список учащихся, утверждает его и направляет со всеми документами в департамент социальной защиты населения Сахалинской области.

8. Департамент социальной защиты населения Сахалинской области производит оплату проезда лиц, указанных в списке, а также, при наличии средств, проезда сопровождающих лиц из расчета один сопровождающий на пятерых учащихся.

9. В последующем департамент образования Сахалинской области:

- формирует группы;

- подбирает кандидатуры сопровождающих лиц и инструктирует их;

- организует работу по приобретению билетов;

- представляет в департамент социальной защиты населения Сахалинской области проездные документы, подтверждающие факт поездки к месту отдыха и обратно, в трехдневный срок.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»