Недействующий

О пожарной безопасности

Статья 15. Информационное обеспечение в области пожарной безопасности, противопожарная пропаганда


Противопожарную пропаганду и информационное обеспечение в области пожарной безопасности на территории области осуществляют органы государственной власти, органы местного самоуправления Калининградской области, пожарная охрана Калининградской области, организации.

Государственная противопожарная служба в порядке и на основаниях, предусмотренных Законом Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2124-1 "О средствах массовой информации", на безвозмездной основе публикует и передает через средства массовой информации сведения, содержащие информацию о противопожарном состоянии объектов и населенных пунктов области, о происшедших пожарах, их причинах, последствиях, мерах по предотвращению пожаров и действиях в случае их возникновения.

По требованию органов управления Государственной противопожарной службы информация о пожарах должна сообщаться немедленно.

Органы местного самоуправления по представлению Государственной противопожарной службы безвозмездно предоставляют места для размещения информационных и рекламных щитов в целях пропаганды мер пожарной безопасности.