Действующий

О Волгоградской областной административной комиссии (с изменениями на 16 января 2018 года)


Статья 22. Гарантии независимости членов областной административной комиссии


1. Председатель областной административной комиссии может быть освобожден от должности Губернатором Волгоградской области в случаях, предусмотренных законодательством о государственной службе.


(в ред. Закона Волгоградской области от 10.10.2012 N 99-ОД)


2. Воздействие на членов областной административной комиссии с целью воспрепятствовать исполнению ими своих служебных обязанностей либо добиться принятия решения в чью-либо пользу, насильственные действия, оскорбления, а равно клевета либо распространение заведомо ложной информации о выполнении ими служебных обязанностей влекут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации и Волгоградской области.


3. Обеспечение государственной защиты и профессиональной независимости членов областной административной комиссии осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Волгоградской области.


Материальное обеспечение председателя областной административной комиссии, его заместителя и ответственного секретаря осуществляется в соответствии с законодательством Волгоградской области о государственной службе.