Действующий

О Волгоградской областной административной комиссии (с изменениями на 16 января 2018 года)


Статья 6. Организация работы областной административной комиссии


1. Основной формой работы областной административной комиссии являются заседания, в том числе выездные, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Заседание областной административной комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее половины состава комиссии.


     1

    1 . Порядок  деятельности  областной  административной  комиссии, в том

числе  порядок  проведения  заседаний  и  принятия ею решений, определяется

регламентом   областной   административной   комиссии,  принимаемым  на  ее

заседании.

        1

(часть 1  введена Законом Волгоградской области от 23.04.2013 N 33-ОД)


2. Работу областной административной комиссии организует ее председатель, который назначает заседания комиссии, организует подготовку к ним и председательствует на заседаниях комиссии, подписывает принятые решения и иные документы комиссии, осуществляет иные меры по обеспечению работы комиссии, несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач.


3. Председатель областной административной комиссии по результатам работы за год проводит анализ работы комиссии и направляет результаты и предложения по усовершенствованию ее работы Губернатору Волгоградской области.


(в ред. Закона Волгоградской области от 10.10.2012 N 99-ОД)


4. Областная административная комиссия ежегодно представляет письменный отчет о деятельности областной административной комиссии и территориальных административных комиссий Губернатору Волгоградской области и информирует о ней Волгоградскую областную Думу.


(часть 4 введена Законом Волгоградской области от 23.04.2013 N 33-ОД)