Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Краснослободского муниципального района Республики Мордовия, Краснослободского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района (с изменениями на 27 декабря 2021 года)



Приложение 23
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Краснослободского муниципального
района Республики Мордовия, Краснослободского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ КРАСНОСЛОБОДСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОСЛОБОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Закона Республики Мордовия от 27.12.2021 N 84-З)



Картографическое описание границы Краснослободского городского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия произведено от левого верхнего угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Старогоряшинского, Старозубаревского, Гуменского сельских поселений Краснослободского муниципального района Республики Мордовия (далее соответственно - Старогоряшинское сельское поселение, Старозубаревское сельское поселение, Гуменское сельское поселение).


От т. А граница идет по смежеству со Старогоряшинским сельским поселением. Граница проходит по пастбищу 0,1 км на север и 0,1 км на северо-запад по грунтовой дороге. Затем граница пересекает автомобильную дорогу М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск, подъезд к г. Саранск" и идет вдоль нее 0,5 км на юго-восток. Далее граница идет по пашне, меняя направление: 0,1 км на северо-восток, 0,1 км на северо-запад, 0,1 км на северо-восток, 0,1 км на юго-восток, 0,3 км на северо-восток. Далее граница идет по территории кварталов жилой застройки: 20 м на северо-запад, 0,13 км на северо-восток, 20 м на северо-запад, 0,1 км на северо-восток, 35 м на юго-восток, 0,15 км на северо-восток, 40 м на юго-восток, 10 м на юго-запад, 0,3 км на юго-восток, 0,1 км на северо-восток, 0,1 км на северо-запад, 0,14 км на северо-восток, 0,1 км на северо-запад, 0,3 км на северо-восток. После этого граница проходит 0,4 км на юго-восток вдоль автомобильной дороги "г. Ковылкино - г. Краснослободск - с. Ельники - с. Первомайск". Далее граница проходит 0,1 км на восток вдоль автомобильной дороги. Затем граница проходит по гаражному массиву, меняя направление: 20 м на северо-запад, 30 м на северо-восток, 0,1 км на юго-восток, 30 м на северо-восток, 5 м на северо-запад, 8 м на юго-запад, 5 м на северо-запад, 8 м на северо-восток, 10 м на юго-восток, 0,2 км на северо-восток. Далее - 1,3 км на северо-восток по пастбищу. После этого огибает левый берег реки Старая Мокша 0,4 км, меняя направление с юго-восточного на северо-восточное. Затем идет 0,3 км на восток по пашне, пересекая реку Старая Мокша. Далее поворачивает на юго-восток и идет 0,4 км по пастбищу. Далее граница проходит по южной окраине деревни Лаушки 0,2 км на юго-восток. Затем - по пастбищу: 0,1 км на юго-восток, 0,14 км на северо-восток и по пашне: 0,3 км на восток, 0,15 км на юго-восток до т. Б.


От т. Б граница идет по смежеству со Старозубаревским сельским поселением. Граница проходит по левому берегу реки Старая Мокша (по течению): 1,1 км на юго-запад, 30 м на северо-запад. После этого граница пересекает гладь безымянного озера 0,1 км на юго-запад. Далее граница проходит по территории жилой застройки западной границы д. Русские Полянки: 0,2 км на юго-запад, 10 м на юго-восток, 5 м на юго-запад, 15 м на северо-запад, 0,15 км на юго-запад, 0,1 м на юго-восток, 45 м на юг, 31 м на юго-восток, 5 м на юго-запад, 8 м на юго-восток, 25 м на юго-запад. Затем граница идет 0,35 км на юго-восток по пастбищу, пересекает реку Мокша 70 м на юго-восток и идет по ее правому берегу 4,3 км преимущественно на юго-запад (против течения), пересекает реку Мокша 20 м на запад до т. В.


От т. В граница идет по смежеству с Гуменским сельским поселением. Граница, пересекая реку Мокша, проходит 80 м на запад по пастбищу. Далее - 0,9 км на северо-запад по пастбищу до т. Г.


От т. Г граница идет по смежеству со Старозубаревским сельским поселением. Граница идет по пастбищу: 0,3 км на северо-запад, 0,2 км на северо-восток, 35 м на северо-запад, 0,1 км на северо-восток, 0,2 км на северо-запад, 0,3 км на северо-восток, 0,5 км на северо-запад. Затем граница идет по реке Жабка (против течения) извилистой линией 2,2 км преимущественно на северо-запад. Далее идет 0,6 км по безымянному ручью (против течения), меняя направление с северо-западного на северо-восточное. Далее проходит 50 м на северо-запад по берегу безымянного пруда. Затем граница идет по пастбищу: 0,6 км на северо-восток, 0,4 км на северо-запад, 0,1 км на север, 0,2 км на северо-запад, 0,1 км на юго-запад, 0,1 км на северо-запад до т. А.


На границе Старозубаревского и Гуменского сельских поселений расположен анклав Краснослободского городского поселения. Его описание произведено от левого нижнего угла по ходу часовой стрелки.


От т. 1 до т. 7 граница проходит по смежеству со Старозубаревским сельским поселением.


От т. 1 граница идет 0,3 км на север по пастбищу до т. 2.


От т. 2 граница идет 0,13 км на восток по пастбищу до т. 3.


От т. 3 граница идет 0,1 км на юго-запад по пастбищу до т. 4.


От т. 4 граница идет 0,1 км на юго-восток по пастбищу до т. 5.


От т. 5 граница идет 0,1 км на юго-запад по пастбищу до т. 6.


От т. 6 граница идет 60 м на юго-восток по пастбищу до т. 7.