Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Краснослободского муниципального района Республики Мордовия, Краснослободского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района (с изменениями на 27 декабря 2021 года)



Приложение 17
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Краснослободского муниципального
района Республики Мордовия, Краснослободского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ СТАРОГОРЯШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОСЛОБОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Закона Республики Мордовия от 27.12.2021 N 84-З)



Картографическое описание границы Старогоряшинского сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия произведено от левого верхнего угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Красноподгорного, Новокарьгинского, Старозубаревского, Куликовского сельских поселений, Краснослободского городского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия, а также Ельниковского муниципального района Республики Мордовия (далее соответственно - Красноподгорное сельское поселение, Новокарьгинское сельское поселение, Старозубаревское сельское поселение, Куликовское сельское поселение, Краснослободское городское поселение, Ельниковский муниципальный район).


От т. А граница идет по смежеству с Красноподгорным сельским поселением. Граница идет строго на восток 2,2 км по пашне по правой стороне от лесополосы. Далее - 0,6 км на юго-восток по безымянному ручью (по течению). Далее граница идет преимущественно на восток 4,4 км по реке Пушкарская (по течению). От реки Пушкарская граница идет 0,4 км на юго-восток по пашне. Далее граница идет на северо-восток 1,7 км по пастбищу, пересекая дорогу "Ковылкино - Краснослободск - Ельники - Первомайск". Затем - 1,1 км на юго-восток по полевой дороге вдоль лесополосы. Далее проходит по оврагу 0,5 км на северо-восток. Далее граница идет 0,4 км на северо-восток по южной границе села Новый Усад. Затем - 0,3 км на восток по пастбищу, пересекает реку Шапа и идет 0,3 км на юг по левому берегу реки Шапа (по течению), затем - 2,0 км на юго-восток по реке Старая Мокша (против течения), далее - 3,7 км преимущественно на северо-восток извилистой линией по реке Мокша (по течению). Далее граница идет на юго-восток 0,7 км по заболоченной кустарниковой местности, пересекает озеро Камыш. Далее граница идет 0,9 км на северо-восток по заболоченной кустарниковой местности до полевой дороги, 0,8 км на северо-восток по сенокосу, пересекает безымянное озеро. Далее - 0,7 км на северо-восток по заболоченной кустарниковой местности. После этого граница идет 1,7 км преимущественно на юго-восток извилистой линией по реке Сивинь (против течения) до т. Б.


От т. Б граница идет по смежеству с Ельниковским муниципальным районом. Граница идет 0,2 км преимущественно на юго-восток извилистой линией по реке Сивинь (против течения). Далее - по зарослям кустарника 0,4 км на северо-восток. Затем граница идет по сенокосу: 0,2 км на восток, 0,9 км на северо-восток, 0,4 км на юго-восток. Далее - 1,4 км извилистой линией, преимущественно на северо-восток по реке Кивчей (против течения). После этого граница идет 0,4 км на юго-восток по заболоченной кустарниковой местности до т. В.


От т. В граница идет по смежеству с Новокарьгинским сельским поселением. Граница идет по границе кварталов Краснослободского лесничества: 0,1 км на юго-запад, 0,9 км на юго-восток, 0,3 км на восток, 0,2 км на северо-восток, 0,2 км на юго-запад, 0,3 км на юго-восток. Затем - по посадкам: 0,1 км на северо-запад, 0,5 км на юго-запад, 0,4 км на северо-запад, 0,2 км на юго-запад. Далее - по сенокосу: 0,8 км на северо-запад, 0,9 км на юго-запад до реки Сивинь. Далее - по реке Сивинь (против течения) 4,9 км извилистой линией, меняя направление с юго-восточного на северо-восточное. После граница проходит по пастбищу: 0,2 км на юго-восток, 0,1 км на юго-запад, 0,4 км на юго-восток, 0,6 км на юго-запад. Затем идет 1,5 км на юго-запад по границе кварталов Краснослободского лесничества. Далее граница идет по торфяным болотам 0,6 км на юго-запад до т. Г.


От т. Г граница идет по смежеству со Старозубаревским сельским поселением. Граница проходит по пастбищу: 1,4 км на запад, 0,4 км на север, 40 м на северо-запад, 0,2 км на север, 0,3 км на запад, 1,4 км на северо-запад. Затем граница идет по границе кварталов Краснослободского лесничества: 0,4 км на запад, 1,3 км на юго-запад. Далее граница пересекает озеро Раменское и идет 2,8 км на юго-запад по пастбищу, пересекает реку Мокша и идет на северо-запад по пастбищу 0,4 км до т. Д.


От т. Д граница идет по смежеству с Краснослободским городским поселением. Граница проходит по пашне: 0,15 км на северо-запад и 0,3 км на запад, и по пастбищу: 0,14 км на юго-запад, 0,1 км на северо-запад. Далее граница проходит по южной окраине деревни Лаушки 0,2 км на северо-запад. Затем идет 0,4 км на северо-запад по пастбищу и, пересекая реку Старая Мокша, проходит 0,3 км на запад по пашне. После этого огибает левый берег реки Старая Мокша 0,4 км, меняя направление с юго-западного на северо-западное. Далее 1,3 км на юго-запад по пастбищу. Затем граница проходит по гаражному массиву, меняя направление: 0,2 км на юго-запад, 10 м на северо-запад, 8 м на юго-запад, 5 м на юго-восток, 8 м на северо-восток, 5 м на юго-восток, 30 м на юго-запад, 0,1 км на северо-запад, 30 м на юго-запад, 20 м на юго-восток. Далее граница проходит вдоль автомобильной дороги 0,1 км на запад. После этого граница проходит 0,4 км на северо-запад вдоль автомобильной дороги "г. Ковылкино - г. Краснослободск - с. Ельники - с. Первомайск". Далее граница идет по территории кварталов жилой застройки: 0,3 км на юго-запад, 0,1 км на юго-восток, 0,14 км на юго-запад, 0,1 км на юго-восток, 0,1 км на юго-запад, 0,3 км на северо-запад, 10 м на северо-восток, 40 м на северо-запад, 0,15 км на юго-запад, 35 м на северо-запад, 0,1 км на юго-запад, 20 м на юго-восток, 0,13 км на юго-запад, 20 м на юго-восток. Далее граница идет по пашне, меняя направление: 0,3 км на юго-запад, 0,1 км на северо-запад, 0,1 км на юго-запад, 0,1 км на юго-восток, 0,1 км на юго-запад. Затем граница идет вдоль автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск, подъезд к г. Саранск" 0,5 км на северо-запад и пересекает ее. Далее граница идет 0,1 км на юго-восток по грунтовой дороге и по пастбищу 0,1 км на юг до т. Е.


От т. Е граница идет по смежеству со Старозубаревским сельским поселением. Граница проходит по пастбищу 0,1 км на северо-запад. Далее граница идет по границе кладбища: 0,25 км на юго-запад, 0,15 км на северо-запад, 50 м на юго-запад, 0,3 км на северо-запад. Далее граница проходит 0,4 км на северо-запад по пастбищу. Затем пересекает автомобильную дорогу "М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск, подъезд к г. Саранск, км 78+370 - км 89+020" и идет 0,5 км на северо-запад вдоль лесополосы и 0,3 км на северо-восток по оврагу Большая Уренковка. Далее граница идет по пашне: 0,3 км на северо-запад, 0,3 км на запад, 0,6 км на северо-запад, 30 м на северо-восток, 0,9 км на северо-запад. Затем граница проходит 0,8 км на юго-запад по реке Шапа (против течения) до т. Ж.


От т. Ж граница идет по смежеству с Куликовским сельским поселением. Граница идет 0,15 км на северо-восток по оврагу, затем - 2,4 км на северо-запад по пашне, пересекает реку Пушкарская. После идет 0,8 км на юго-запад по пастбищу, 0,4 км на северо-запад по безымянному ручью (против течения). Далее - по пашне, меняя направление: 0,6 км на юго-запад, 1,0 км на северо-запад до т. А.