Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Краснослободского муниципального района Республики Мордовия, Краснослободского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района (с изменениями на 27 декабря 2021 года)



Приложение 3
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Краснослободского муниципального
района Республики Мордовия, Краснослободского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ЕФАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОСЛОБОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Законов Республики Мордовия от 27.11.2008 N 114-З, от 24.04.2019 N 31-З, от 16.03.2021 N 14-З)



Картографическое описание границы Ефаевского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований, а также Ковылкинского и Атюрьевского муниципальных районов.


От т. А граница идет на юг 0,55 км до безымянного ручья, далее 0,35 км на восток по ручью, далее 2,0 км на северо-восток по пастбищу и пашне до безымянного ручья, 2,2 км по ручью, по оврагу Лисий Хвост, поворачивает на восток и идет 1,0 км, далее 0,9 км на юго-восток, 3,7 км на восток по лесополосе вдоль дороги Старое Лепьево до автодороги Ковылкино - Краснослободск, к оврагу Палочный до пересечения с автодорогой Ковылкино - Краснослободск, далее 2,9 км на восток по оврагу Палочный, 0,9 км на юго-восток по безымянному ручью до дороги от северной окраины села Ефаево к селу Шаверки, далее 0,35 км на северо-восток по дороге, 0,5 км на восток, 1,2 км на северо-восток, обходя с юго-востока село Шаверки до реки Мокша, далее 0,25 км на восток, пересекая реку Мокша, 0,3 км на юг до реки Мокша, далее 2,9 км на юг вверх по течению реки Мокша, 1,4 км на юго-восток до озера Чурелки, 0,6 км на север по середине озера Чурелки, 1,6 км на северо-восток прямо до т. Б.


От т. Б граница совпадает с границей Краснослободского и Ковылкинского муниципальных районов, идет 2,1 км в южном направлении по безымянному ручью, плавно закругляясь в юго-западном направлении до озера Чурелки, далее 1,3 км на юго-запад до реки Мокша, 1,2 км в западном направлении с изгибом по течению реки Мокша, далее 3,2 км по пастбищам на запад, 1,7 км на северо-запад до ручья Лепьевский и далее на протяжении 4,8 км на юго-запад по ручью Лепьевский до плотины пруда Зайцевский, по восточному берегу пруда, по ручью до восточной окраины села Зайцево, далее граница поворачивает на юг и идет 2,65 км по восточной стороне лесополосы, 1,7 км на северо-запад до безымянного ручья, 3,8 км на юго-запад по этому ручью, по кромке пашни, по ручью Леплейка, далее 1,8 км на северо-запад по ручью Леплейка, 0,9 км на юг, 0,9 км на запад до безымянного ручья, 1,4 км на север по этому ручью до т. В.


От т. В граница совпадает с границей Краснослободского и Атюрьевского муниципальных районов, идет 1,9 км на север по безымянному ручью, по ручью Леплейка, до ручья Лепьевский, далее 1,0 км на запад по ручью Лепьевский и пастбищу, далее 1,9 км на северо-запад прямо, 2,9 км на северо-восток прямо до т. А.