Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия, Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района (с изменениями на 16 марта 2021 года)



Приложение 10
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Кадошкинского муниципального
района Республики Мордовия, Кадошкинского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ПУШКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАДОШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Законов Республики Мордовия от 12.03.2009 N 26-З, от 07.09.2011 N 48-З, от 24.04.2019 N 28-З, от 16.03.2021 N 12-З)


Картографическое описание границы Пушкинского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований, а также Краснослободского муниципального района, Старошайговского муниципального района и Ковылкинского муниципального района.


От т. А граница, совпадая с границей Краснослободского муниципального района, начинается от реки Авгура в 0,4 км севернее северной окраины села Лесная Сазоновка Ковылкинского района и идет в восточном направлении по северной кромке леса Ковылкинского мехлесхоза 1,3 км прямо на восток, далее 1,5 км на юго-восток через лес, поворачивает на север и идет ломаной линией 4,8 км, далее в 1,5 км к юго-востоку от юго-восточной окраины села Старая Авгура Краснослободского района, поворачивает на восток и идет 1,6 км до т. Б.


От т. Б граница, совпадая с границей Старошайговского муниципального района, идет 5,8 км на восток через лес и по северной кромке леса до реки Ожга, идет на юг по реке Ожга, обходя с запада деревню Новая Теризморга Старошайговского района, далее поворачивает на восток, пересекает автодорогу Богдановка - Ожга 2-я и идет 4 км на восток, далее 3,8 км на юг, 1,4 км прямо на запад, 1,8 км прямо на север, 2,2 км на северо-запад, обходит с востока, с севера, с запада деревню Ожга 2-я Старошайговского района, пересекает автодорогу Богдановка - Ожга 2-я и идет до реки Ожга, далее 0,5 км на север по реке Ожга, поворачивает на запад и идет прямо 2,3 км, далее 2,2 км прямо на юго-запад, 1,3 км прямо на восток, 4 км снова на юго-запад вдоль ручья Кафка, далее 3,1 км на юг по восточной кромке леса, поворачивая ломаной линией по кромке леса на юго-запад, через 3,6 км по северной кромке леса поворачивает на восток и идет 13 км ломаной и извилистой линией по кромке леса, вдоль ручья Вярьсма до реки Сивинь, далее 2 км на северо-восток по реке Сивинь, поворачивает на юг и идет 2,4 км до т. В.


От т. В граница идет по ручью 0,3 км на юг, далее по южной кромке лесополосы 1,3 км прямо на запад, далее 3,1 км прямо на юго-запад по лесополосе до ручья Суток, далее 1,7 км на восток по ручью, в 0,8 км западнее западной окраины деревни Высокая поворачивает на юг и идет 2,7 км ломаной линией по ручью, далее 2,3 км прямо по лесополосе на юго-запад, пересекает ручей Козляйка, через 3 км пересекает автодорогу Кадошкино - Пушкино, далее 2,9 км по восточной кромке лесополосы, 1,3 км по западной кромке лесополосы, поворачивает на юго-восток по северной кромке леса Ковылкинского мехлесхоза, пересекает железную дорогу, обходя с юга рабочий поселок Кадошкино в 5 км, до т. Г.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 07.09.2011 N 48-З)


От т. Г граница идет на юг 2,5 км ломаной линией по восточной кромке леса, пересекая проселочную дорогу Большая Поляна - Кадошкино, до т. Д.


От т. Д граница идет 4 км на северо-запад ломаной линией по южной кромке леса, пересекая проселочную дорогу Большая Поляна - Кадошкино, далее 5,5 км на запад ломаной линией по южной кромке леса до т. Е.


От т. Е граница идет по смежеству с Паевским сельским поселением. Граница идет по границе Пушкинского лесничества: 0,3 км на северо-запад, 0,5 км на северо-восток, 1,0 км на северо-запад. Далее - на юго-запад по безымянному ручью 0,4 км. Далее граница идет 3,0 км по реке Исса (по течению) извилистой линией, меняя свое направление с северо-западного на юго-западное и снова на северо-западное. Затем - на северо-восток 1,4 км по левой стороне безымянного оврага, пересекая полевые дороги. Граница идет 1,0 км изломанной линией, меняя свое направление с юго-восточного на северо-восточное. Далее граница идет по закрепленным столбам по границе Пушкинского лесничества: 0,8 км на северо-запад, 0,6 км на юго-запад. Затем, меняя направление с северо-западного на северо-восточное, идет 2,8 км по границе Пушкинского лесничества. Далее граница идет 0,6 км на северо-запад, затем - изогнутой линией 4,3 км на юго-запад по полевой дороге по левой стороне лесополосы вдоль урочища Таратай до т. Ж.


(часть седьмая в ред. Закона Республики Мордовия от 24.04.2019 N 28-З)


Часть восьмая утратила силу. - Закон Республики Мордовия от 24.04.2019 N 28-З.


От т. Ж граница, совпадая с границей Ковылкинского муниципального района, идет 2,8 км на север ломаной линией, дважды пересекая наискосок железную дорогу, поворачивает на запад и идет 1,8 км до реки Исса, далее 2,8 км в северном направлении по реке Исса, поворачивает на северо-запад и идет ломаной линией 3,7 км, пересекая железную дорогу, до северной окраины села Сиалеевский Майдан, далее 10 км на восток, огибая с севера село Сиалеевский Майдан по лесополосе, пересекает наискосок железную дорогу, проходит по северной окраине поселка Инсар, поворачивает на север, проходит вдоль кромки леса Ковылкинского мехлесхоза, затем идет на северо-запад, имеет сложную конфигурацию по кромке леса, поворачивает на север и проходит по реке Авгура до т. А.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 24.04.2019 N 28-З)