Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия, Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района (с изменениями на 16 марта 2021 года)



Приложение 12
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Кадошкинского муниципального
района Республики Мордовия, Кадошкинского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ КАДОШКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАДОШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Законов Республики Мордовия от 12.03.2009 N 26-З, от 07.09.2011 N 48-З, от 16.03.2021 N 12-З)


Картографическое описание границы Кадошкинского городского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований, а также Старошайговского муниципального района, Рузаевского муниципального района и Инсарского муниципального района.


От т. А граница, совпадая с границей Старошайговского муниципального района, начинается в 1,5 км к северо-востоку от северной оконечности бывшего поселка Новые Авгуры, огибает с севера участок пастбища, далее идет прямо 2,4 км по кромке пашни на северо-восток до пересечения с рекой Парца и далее 0,4 км, затем поворачивает на восток и идет прямо 3,5 км, пересекая овраг Кильдим, до пересечения с лесополосой в т. Б.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 07.09.2011 N 48-З)


От т. Б граница, совпадая с границей Рузаевского муниципального района, поворачивает на юг и идет 0,95 км по западной стороне лесополосы, далее 3 км вдоль оврага Кильдим в 0,5 км восточнее него, по восточной стороне лесополосы, полевой дороге, по восточной кромке леса, поворачивая вдоль кромки на юго-запад, идет 3,5 км ломаной линией до пересечения с рекой Сундалка, далее 1,4 км на юг по восточной кромке лесополосы, 2,3 км вдоль кромки леса Ковылкинского мехлесхоза до балки Куликовская Горка, далее 3 км по балке, пересекает полосу отвода Куйбышевской железной дороги, обходя ее в западном направлении на протяжении 0,5 км с северной стороны, далее на протяжении 1,9 км в восточном направлении с южной стороны, далее поворачивает на юго-восток и идет 9,5 км ломаной линией, обходя овраги, плавно поворачивая на юг и юго-запад, пересекает проселочную дорогу Ховань - Болдово, далее прямо на юг 1,5 км по восточной кромке лесополосы до т. В.


От т. В граница, совпадая с границей Инсарского муниципального района, идет на юго-запад 0,4 км до т. Г.


От т. Г граница идет на северо-запад, извилистой линией огибает с северной стороны овраг, далее от оврага 3,6 км идет прямо на северо-запад по северной кромке оврага Лисичкин Овраг, поворачивает по оврагу на запад, далее на север по ручью Потиж, доходя до южной окраины поселка Ховань, далее граница идет 1,5 км на северо-запад до юго-восточной границы рабочего поселка Кадошкино, далее на запад вдоль южной границы рабочего поселка Кадошкино, далее 1,2 км по южной кромке лесополосы до т. Д.


От т. Д граница проходит в северо-западном направлении по северной кромке леса Ковылкинского мехлесхоза, пересекает железную дорогу, обходя с запада рабочий поселок Кадошкино, поворачивает на северо-восток и идет прямо 1,3 км по западной кромке лесополосы, 2,9 км по восточной кромке лесополосы, пересекает автодорогу Кадошкино - Пушкино, далее 3 км прямо на северо-восток по лесополосе, пересекает ручей Козляйка, далее 2,3 км на северо-восток по лесополосе, на север 2,7 км ломаной линией по ручью, проходя в 0,8 км западнее западной окраины деревни Высокая до ручья Суток, далее на запад по ручью, не доходя 0,5 км до реки Сивинь, поворачивает на северо-восток и идет прямо 3,1 км по лесополосе, далее поворачивает на восток и идет 1,3 км до оврага, далее на север 0,3 км до т. А.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 07.09.2011 N 48-З)