Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, Ардатовского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района (с изменениями на 19 мая 2020 года)



Приложение 30
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Ардатовского муниципального
района Республики Мордовия, Ардатовского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ТУРГЕНЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АРДАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Законов Республики Мордовия от 05.05.2011 N 19-З, от 26.05.2014 N 36-З, от 17.05.2018 N 33-З, от 24.04.2019 N 18-З, от 19.05.2020 N 24-З)



Картографическое описание границы Тургеневского городского поселения Ардатовского муниципального района Республики Мордовия произведено от нижнего угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Кечушевского, Редкодубского, Октябрьского, Баевского, Кученяевского, Низовского, Ардатовского, Чукальского сельских поселений Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, городского поселения Ардатово Ардатовского муниципального района Республики Мордовия (далее соответственно - Кечушевское сельское поселение, Редкодубское сельское поселение, Октябрьское сельское поселение, Баевское сельское поселение, Кученяевское сельское поселение, Низовское сельское поселение, Ардатовское сельское поселение, Чукальское сельское поселение, городское поселение Ардатово), а также территории Чувашской Республики.


(часть первая в ред. Закона Республики Мордовия от 19.05.2020 N 24-З)


От т. А граница идет по смежеству с Кечушевским сельским поселением. Граница идет по безымянному ручью оврага Анатольин Дол 1,5 км на северо-запад. Затем граница идет 70 м на северо-восток по плотине пруда, затем - 150 м на северо-запад, огибая пруд, далее - по безымянному ручью 0,2 км в том же направлении, затем - 0,2 км на северо-восток по пастбищу и 0,4 км на северо-запад прямой линией по пашне. Далее граница идет по полосе отвода железной дороги, меняя свое направление: 0,3 км на северо-восток, 80 м на северо-запад, 0,6 км на северо-восток, 100 м на северо-запад. Граница идет в том же северо-западном направлении сначала 0,3 км по пашне, затем - 1,1 км по лесополосе, пересекая автодорогу Ардатов - Луньгинский Майдан. Далее граница идет на северо-запад 2,1 км по безымянному ручью оврага Средний. Затем граница идет извилистой линией 5,9 км по левому (против течения) берегу реки Алатырь, меняя направление с юго-западного на северо-западное, до т. Б.


(часть вторая в ред. Закона Республики Мордовия от 24.04.2019 N 18-З)


От т. Б граница идет по смежеству с Редкодубским сельским поселением. Граница идет 1,4 км преимущественно на северо-восток по зарослям кустарника, пересекая реку Алатырь. Затем - по границе лесных кварталов Ардатовского территориального лесничества: 1,9 км на северо-восток, 0,4 км на северо-запад, 0,8 км на северо-восток. Далее - 0,7 км на запад по пашне. Затем идет по границе лесных кварталов Ардатовского территориального лесничества: 0,7 км на северо-запад, 0,6 км на юго-запад, 1,0 км на северо-запад. Далее граница проходит 0,2 км на юго-запад по границе лесного массива, затем - 1,5 км на северо-запад вдоль автомобильной дороги Редкодубье - Лесозавод. Далее граница идет 1,3 км на северо-восток по пастбищу. Далее граница идет по окраине села Сосновое: 0,4 км на юго-восток, 0,5 км на северо-восток, 0,1 км на юго-восток, 0,7 км на северо-восток. Далее граница идет по полевой дороге ломаной линией: 70 м на юго-восток, 0,9 км на северо-восток, 0,2 км на юго-восток, 0,8 км на северо-восток. Далее граница идет 3,6 км извилистой линией преимущественно на юго-восток по краю оврага Речка. Далее - на юго-восток 2,1 км вдоль автодороги Редкодубье - Большие Поляны. Далее граница идет по пастбищу ломаной линией: 0,4 км на юго-запад, 0,3 км на юго-восток, 0,2 км на северо-запад, 0,4 км на северо-восток. Далее граница идет по пашне: 1,1 км на северо-запад, 0,3 км на северо-восток, 0,7 км на северо-запад, 0,7 км на юго-запад. Далее - по лесным кварталам Ардатовского территориального лесничества: 0,5 км на юго-восток, 2,8 км на юго-запад. Затем - на юго-запад: 0,1 км по кромке зарослей кустарника и 1,3 км по заболоченной кустарниковой местности. Далее граница идет 1,7 км на юго-восток по полевой дороге по урочищу Долгий Луг. Далее - 2,7 км на северо-восток по полевой дороге через пастбище. Далее граница идет 0,5 км на северо-восток по пастбищу, пересекая реку Алатырь, затем - 1,0 км по кромке оползня, меняя направление с северо-восточного на юго-восточное. После этого идет на юго-восток 1,2 км извилистой линией по оврагу Каменный. Далее граница пересекает автодорогу Турдаково - Кечушево и идет 0,8 км на северо-запад по восточному краю данной автодороги. Далее через пашню граница поворачивает на юго-восток и идет 1,4 км по южной кромке лесополосы. Затем граница огибает окраину поселка Федоровка ломаной линией: 50 м на юго-запад, 0,1 км на юг, 60 м на юго-восток, 0,1 км на восток, 0,1 км на северо-восток, 0,3 км на восток, 90 м на северо-восток, 80 м на восток. Далее - 0,9 км на север по полевой дороге. Граница идет 1,64 км на восток по южной кромке лесополосы до т. В.


(часть третья в ред. Закона Республики Мордовия от 24.04.2019 N 18-З)


От т. В граница идет прямо 1,35 км на восток по южной кромке лесополосы до пересечения с лесополосой, идущей в южном направлении, далее граница идет прямо 1,16 км на север с уклоном к западу, прямо 1,37 км на запад по южной кромке лесополосы, приближаясь к автодороге Атяшево - Ардатов на расстояние 0,03 км, прямо 1,33 км на север с уклоном к западу параллельно автодороге Атяшево - Ардатов, прямо 1,44 км на восток по южной кромке лесополосы, прямо 2,50 км на север с уклоном к западу и изломом к северу по восточной кромке лесополосы, по восточной границе города Ардатова к началу лесополосы, идущей в восточном направлении, далее граница поворачивает на запад и идет прямо 0,25 км по границе города Ардатова, далее граница идет прямо 3,8 км на северо-восток по границе города Ардатова, по юго-восточной кромке лесополосы, пересекая автодорогу Ардатов - Тургенево, плавно поворачивая на север по пастбищу и пересекая реку Алатырь, до т. Г.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 26.05.2014 N 36-З)


От т. Г, расположенной на северном берегу реки Алатырь на расстоянии 0,2 км к юго-западу от юго-западного берега озера Вяловое, на расстоянии 1,65 км к востоку от северо-восточной границы города Ардатов, граница идет прямо 1,1 км на север через пастбище, далее граница идет прямо 1,35 км на северо-запад до юго-восточного берега озера Лухман, далее граница идет 1,3 км на северо-восток по юго-восточному берегу озера Лухман и извилистой линией по безымянному ручью до полевой дороги, далее граница идет прямо 0,5 км на север до южной кромки лесного массива, 1,2 км на северо-запад ломаной линией по южной кромке лесного массива, прямо 2,1 км на север через лесной массив до северной кромки лесного массива к кордону Батмас на расстоянии 0,45 км к юго-востоку от автодороги Ардатов - Красные Поляны, далее граница идет 6,6 км на восток ломаной линией по северной кромке лесного массива, пересекая реку Миролейка на расстоянии 0,3 км к юго-востоку от юго-восточной окраины села Красные Поляны, пересекая овраг Ефимовский, до т. Д.


От т. Д граница совпадает с границей Чувашской Республики и идет 5,8 км на юго-восток ломаной линией по северо-восточной кромке лесного массива до т. Е.


От т. Е граница идет прямо 0,35 км на северо-запад по лесной просеке, далее граница идет прямо 4,05 км на юг в направлении на восточный берег озера Рузан через лесной массив до южной кромки лесного массива, далее 0,5 км на запад ломаной линией по южной кромке лесного массива, далее граница поворачивает на юго-запад и юг и идет 1,7 км, проходя по западному берегу озера Рузан, через пастбище, пересекая реку Алатырь, пересекая с востока и огибая с юго-востока и юга земли садоводческих товариществ, к восточной границе рабочего поселка Тургенево, далее граница совпадает с юго-восточной границей рабочего поселка Тургенево и идет 1,5 км ломаной линией на юг с поворотом на запад, пересекая автодорогу Тургенево - Баево, далее граница идет 0,75 км на юг плавным изгибом по краю поля, сближаясь с восточной стороны с железной дорогой, далее граница идет прямо 5,0 км на юг по восточному краю полосы отвода железной дороги до развилки железнодорожных путей, далее граница идет 0,55 км на северо-восток по северо-западному краю полосы отвода железной дороги, идет на юго-восток 0,15 км, пересекая железную дорогу, снова на северо-восток 0,1 км по юго-восточному краю полосы отвода железной дороги, далее 0,25 км на юго-восток по полевой дороге к началу лесополосы, уходящей на юго-восток, до т. Ж.


От т. Ж граница идет по смежеству с Кученяевским сельским поселением. Граница идет 1,1 км на юго-запад по полевой дороге, вдоль железной дороги на расстоянии 0,5 км к юго-востоку от железнодорожного пути. Далее идет к ручью Лепелей 0,5 км на юго-восток, затем - 0,1 км на юго-запад до т. З.


(часть восьмая в ред. Закона Республики Мордовия от 19.05.2020 N 24-З)