Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, Ардатовского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района (с изменениями на 19 мая 2020 года)



Приложение 29
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Ардатовского муниципального
района Республики Мордовия, Ардатовского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АРДАТОВ АРДАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Законов Республики Мордовия от 17.05.2018 N 33-З, от 24.04.2019 N 18-З, от 19.05.2020 N 24-З)



Картографическое описание границы городского поселения Ардатов произведено от левого верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Редкодубского и Октябрьского сельских поселений, а также Тургеневского городского поселения.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 24.04.2019 N 18-З)


От т. А граница идет по смежеству с Октябрьским сельским поселением. Граница идет по лесному массиву гослесфонда сначала на восток 1,2 км, затем на юг 0,6 км. После этого граница поворачивает на северо-запад и, меняя направление на юго-запад, 0,6 км идет по заболоченной лесистой местности, пересекая реку Песчанка. Далее - углом сначала на юго-запад 30 м, затем на юго-восток 40 м по заболоченному пастбищу. Затем, поворачивая на юго-запад, граница идет 60 м вдоль пруда до автодороги, далее - 60 м на восток вдоль автодороги, пересекает ее и идет 0,2 км на юго-восток по заболоченному пастбищу. Поворачивая на северо-восток, граница идет 0,2 км по заболоченному сенокосу до реки Песчанка. Далее извилистой линией по направлению на юго-восток граница идет 1,2 км по реке Песчанка. После этого граница меняет направление на юго-запад, пересекая реку, и идет сначала 0,4 км по пастбищу, затем 0,5 км по пашне. Далее граница идет по лесному массиву на юг 80 м, затем поворачивает на юго-восток и идет 0,5 км по пашне. Затем граница вновь меняет направление и идет прямой линией в северо-восточном направлении: сначала 0,6 км по лесополосе, далее 0,8 км по грунтовой дороге вдоль пашни, 160 м по местности, заросшей кустарником, пересекая реку Песчанка, и затем 1,1 км по пастбищу. Далее граница идет по направлению на юго-восток 1,2 км вдоль полосы отвода автомобильной дороги г. Ардатов - с. Большое Игнатово, пересекая реку Алатырь. Затем граница идет по правому (по течению реки) берегу реки Алатырь 0,7 км на северо-восток до автомобильной дороги г. Ардатов - с. Большое Игнатово (объездная дорога). После этого граница меняет направление на юго-восток и идет 0,4 км по полосе отвода вышеуказанной автодороги. Далее граница идет 0,9 км по грунтовой дороге, меняя направление с юго-западного на южное, огибая контур сельскохозяйственных угодий, затем 140 м на юго-восток по грунтовой дороге вдоль пашни, затем поворачивает на юго-запад и идет 0,4 км по грунтовой дороге вдоль производственной площадки. Далее - на юго-восток 0,5 км по контуру пашни, затем меняет направление на юго-запад и идет 0,6 км по границе участков индивидуальной жилой застройки. Поворачивает на юго-восток 0,3 км по полосе отвода автомобильной дороги г. Ардатов - с. Большое Игнатово, пересекает автодорогу и идет вдоль полосы отвода автомобильной дороги г. Ардатов - с. Большое Игнатово (объездная дорога) сначала 0,9 км на северо-восток, затем на север 0,3 км и северо-запад 2,5 км, пересекая реку Алатырь, озеро Долгое. Далее граница идет извилистой линией по берегу озера Долгое: сначала 0,6 км по направлению на северо-восток, затем 0,9 км на юго-восток, 0,5 км на юго-запад, 90 м на юго-восток. После этого граница идет плавной извилистой линией по левому (по течению реки) берегу реки Алатырь: сначала 0,2 км на восток, далее 1,0 км в северо-восточном направлении, 0,7 км на юго-восток, 0,3 км на юго-запад и затем 0,7 км на юго-восток до т. Б.


От т. Б граница идет по смежеству с Тургеневским городским поселением. Пересекая реку Алатырь, граница идет по заболоченным пастбищам 0,5 км в юго-восточном направлении. Затем граница идет в юго-западном направлении: 0,2 км по пашне, 0,3 км по пастбищу, 2,3 км по лесополосе, пересекая автомобильную дорогу г. Ардатов - с. Большое Игнатово, 0,5 км по пастбищу. Далее граница поворачивает на восток и идет 0,2 км по пашне. После этого граница идет по лесополосе: сначала строго на юг 1,0 км, затем 2,8 км на юго-восток, далее поворачивает на юго-запад 1,4 км и снова на юго-восток 0,8 км. Затем - по пашне 0,6 км на юго-восток и вновь по лесополосе 1,4 км на северо-восток. Далее граница идет в юго-восточном направлении: 170 м по заболоченной местности, 180 м по лесополосе, 0,4 км по пашне, 50 м по пастбищу оврага Ключевский и 0,4 км снова по пашне. Затем граница меняет направление на юго-запад и идет 1,4 км по лесополосе до полосы отвода автомобильной дороги г. Ардатов - с. Атяшево до т. В.


От т. В граница идет по смежеству с Редкодубским сельским поселением. Сначала граница идет вдоль полосы отвода автомобильной дороги г. Ардатов - с. Атяшево 4,0 км по направлению на северо-запад. Пересекает вышеуказанную автодорогу и идет по пашне: 0,3 км на запад, 130 м на северо-запад, 0,2 км на север. Затем по лесополосе 0,6 км на северо-запад, 100 м в том же направлении по заболоченному пастбищу, пересекая безымянный ручей. Далее граница поворачивает в северо-западном направлении и идет: 0,6 км по лесополосе вдоль питомника, 170 м по лесополосе вдоль пашни, 0,5 км по заболоченному пастбищу и пашне до правого (по течению реки) берега реки Алатырь. Поворачивая на запад, граница на протяжении 80 м пересекает реку Алатырь и далее идет по направлению на юго-запад 1,2 км по левому (по течению реки) берегу реки Алатырь. Затем граница поднимается ломаной линией, меняя направление сначала на северо-запад, затем на северо-восток и вновь на северо-запад, 0,9 км по заболоченному пастбищу и, далее идет 0,9 км извилистой линией по грунтовой дороге преимущественно на запад. После этого граница поднимается вверх, меняя направление с северо-восточного на северо-западное, и идет 1,4 км по грунтовой дороге вдоль заболоченных сенокосов, затем поворачивает на северо-запад и идет 0,4 км по заболоченной местности до лесного массива гослесфонда. Далее граница проходит по лесному массиву гослесфонда: сначала 1,6 км на северо-восток, 0,5 км на северо-запад, затем 0,4 км на северо-восток и 0,4 км на юго-запад, далее 2,5 км по направлению на север до т. А.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 24.04.2019 N 18-З)