Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, Ардатовского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района (с изменениями на 19 мая 2020 года)



Приложение 7
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Ардатовского муниципального
района Республики Мордовия, Ардатовского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ КАЛАСЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АРДАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Закона Республики Мордовия от 19.05.2020 N 24-З)



Картографическое описание границы Каласевского сельского поселения Ардатовского муниципального района Республики Мордовия произведено от верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Редкодубского, Кечушевского, Луньгинско-Майданского сельских поселений Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, Атяшевского муниципального района Республики Мордовия (далее соответственно - Редкодубское сельское поселение, Кечушевское сельское поселение, Луньгинско-Майданское сельское поселение, Атяшевский муниципальный район).


От т. А граница идет по смежеству с Редкодубским сельским поселением. Граница идет по пашне: 0,5 км на северо-восток, 0,9 км на юго-восток. Граница проходит по лесным кварталам Заводского участкового лесничества, меняя направление: 0,6 км на северо-восток, 0,8 км на юго-восток, 1,5 км на северо-восток, 0,2 км на юго-запад, 0,3 км на юго-восток, 0,2 км на северо-восток, 0,2 км на юго-восток, 1,0 км на восток, 7,8 км на юго-восток, 0,7 км на северо-восток, 0,5 км на юго-восток, 0,5 км на северо-восток. Далее граница идет 0,4 км на юго-восток, поворачивает на юго-запад 0,1 км, затем - по пашне на юго-восток 0,3 км, на северо-восток 0,6 км. Проходит по границе лесных кварталов Ардатовского территориального лесничества, меняя направление: 1,8 км на юго-восток, 2,1 км на юго-запад. Далее поворачивает на юг и идет 0,1 км по заболоченным кустам. Граница проходит извилистой линией на юго-восток 4,2 км по левому берегу (по течению) реки Алатырь. Затем граница пересекает реку Алатырь и идет 70 м на юго-запад до т. Б.


От т. Б граница идет по смежеству с Кечушевским сельским поселением. Граница идет в юго-западном направлении: от правого (по течению реки) берега реки Алатырь 0,3 км по пастбищу, 1,5 км по контуру пашни, пересекая автодорогу Ардатово - Луньгинский Майдан, 0,3 км по пастбищу, 0,5 км по пашне к юго-восточной границе села Каласево, 4,1 км по лесополосе. Далее граница поворачивает на юго-восток и идет 1,1 км по лесополосе, а затем 0,2 км по пастбищу до ручья Лепелей оврага Безводный до т. В.


От т. В граница идет по смежеству с Атяшевским муниципальным районом. Граница идет 1,3 км на юго-запад извилистой линией по ручью Лепелей (против течения) до плотины пруда. От пруда (плотины), находящегося в 1,5 км западнее села Керамсурка, граница идет 1,8 км на северо-запад по левой стороне лесополосы, затем 0,3 км на северо-восток по пашне, 1,9 км на северо-запад по левой стороне лесополосы, 0,5 км на юго-запад через пастбище. После этого граница идет 1,8 км по ручью Драевка (по течению), меняя направление с северо-западного на северо-восточное. Затем граница идет по безымянному ручью (против течения) оврага Купшкалатка 3,5 км, меняя направление с юго-западного на северо-западное, пересекая дорогу к деревне Санеевка. От безымянного ручья граница идет 1,0 км в северо-западном направлении по левой стороне лесополосы. Затем, пересекая автодорогу с. Козловка - с. Покровское, граница идет 3,6 км на юго-запад по левой стороне лесополосы, 1,6 км на северо-запад через пашню. Далее граница идет на северо-восток 3,2 км по правой стороне лесополосы, пересекая автодорогу с. Козловка - с. Покровское, а также по пашне и пастбищу до т. Г.


От т. Г граница идет по смежеству с Луньгинско-Майданским сельским поселением. Граница проходит по пашне: 0,4 км на юго-восток, 0,5 км на северо-восток, 0,3 км на северо-восток, 0,6 км на северо-восток. Продолжает идти в северо-восточном направлении: 1,0 км вдоль правой стороны лесополосы, 0,3 км по пашне, 1,7 км по автомобильной дороге с. Спасские Мурзы - с. Луньга, 0,7 км по пашне, пойме, пересекая реку Алатырь. Затем граница идет 1,8 км на северо-запад извилистой линией по левому берегу реки Алатырь (против течения) до безымянного ручья. Далее идет 0,7 км, меняя направление с северо-западного на северо-восточное и снова на северо-западное, по безымянному ручью (против течения) до безымянных озер. Идет на северо-запад: 0,1 км по левому берегу озера, 0,3 км по правому берегу другого озера. Далее граница идет по Заводскому лесничеству: 1,9 км на северо-восток, 2,4 км на северо-запад, 0,8 км на юго-запад. Затем граница проходит по лугу до реки Алатырь: 0,3 км на юго-запад, 0,1 км на северо-запад, 0,6 км на юго-запад. Далее идет 2,9 км преимущественно в северо-западном направлении по левому берегу реки Алатырь (против течения) до искусственного канала близ урочища Болото Елхи. Затем граница идет в северо-восточном направлении: 0,7 км по искусственному каналу, 0,8 км по затопленному лугу урочища Болото Елхи до т. А.