Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, Ардатовского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района (с изменениями на 19 мая 2020 года)



Приложение 11
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Ардатовского муниципального
района Республики Мордовия, Ардатовского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ КУЧЕНЯЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АРДАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Закона Республики Мордовия от 19.05.2020 N 24-З)



Картографическое описание границы Кученяевского сельского поселения Ардатовского муниципального района Республики Мордовия произведено от верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Тургеневского городского поселения Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, Баевского, Чукальского, Низовского сельских поселений Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, Атяшевского муниципального района Республики Мордовия (далее соответственно - Тургеневское городское поселение, Баевское сельское поселение, Чукальское сельское поселение, Низовское сельское поселение, Атяшевский муниципальный район), Республики Чувашия, Ульяновской области.


От т. А граница идет по смежеству с Тургеневским городским поселением. Граница идет 0,1 км на северо-восток, затем - от ручья Лепелей 0,5 км на северо-запад. Далее идет 1,1 км на северо-восток по полевой дороге, вдоль железной дороги на расстоянии 0,5 км к юго-востоку от железнодорожного пути, до т. Б.


От т. Б граница идет по смежеству с Баевским сельским поселением. Граница идет 2,5 км на юго-восток по пашне вдоль правой стороны лесополосы, затем 0,6 км на северо-восток по пашне вдоль правой стороны лесополосы до т. В.


От т. В граница идет по смежеству с Республикой Чувашия. Граница идет по пашне 3,0 км на юго-восток до т. Г.


От т. Г граница идет по смежеству с Ульяновской областью. Граница идет на юго-запад: 3,0 км по пашне, 0,2 км по лугу до ручья Лепелей. Далее - 1,2 км на юг извилистой линией по ручью Лепелей (по течению) до реки Малая Сарка, затем - 4,2 км на юго-восток извилистой линией по реке Малая Сарка (по течению). Граница идет через овраг по пашне, вдоль левой стороны лесополосы: 1,9 км на юго-запад, 1,1 км на юго-восток до безымянного ручья в овраге Подсеменовка. Затем - 1,8 км на юго-запад по безымянному ручью (против течения) в овраге Подсеменовка до т. Д.


От т. Д граница идет по смежеству с Атяшевским муниципальным районом. Граница идет в юго-западном направлении: 0,9 км по безымянному ручью (против течения), 0,9 км вдоль пашни. Затем граница идет 2,6 км на северо-запад по лесополосе. После этого - 90 м на юго-запад по ручью Андреевский. Затем - на юг: 0,4 км по безымянному ручью (против течения) оврага Кордон Латко, 0,3 км по пастбищу оврага Кордон Латко, пересекая безымянный ручей оврага Кордон Латко. Далее - на юго-запад: по закрепленным столбам 1,3 км через пастбище и пашню, 0,8 км по безымянному ручью оврага Средний Латко (против течения). Граница идет от безымянного ручья оврага Средний Латко 1,0 км на северо-запад по лесополосе. Далее граница идет в юго-западном направлении 0,5 км по пашне, а затем - 0,4 км на юго-запад по границе лесных кварталов Ардатовского территориального лесничества до т. Е.


От т. Е граница идет по смежеству с Чукальским сельским поселением. Граница поднимается на северо-запад 2,7 км между лесными кварталами, затем доходит до нижнего угла лесного квартала и идет по пастбищу 0,2 км на северо-запад. Далее идет на северо-восток: 0,7 км по закрепленным на местности столбам, 1,3 км вдоль лесополосы, 1,3 км по закрепленным столбам, пересекая автодорогу на п. ст. Ардатово, до реки Малая Сарка, до т. Ж.


От т. Ж граница идет по смежеству с Низовским сельским поселением. Граница идет 0,8 км извилистой линией преимущественно в восточном направлении по реке Малая Сарка (по течению). Затем на северо-восток: 0,8 км по безымянному оврагу, 1,0 км по левой стороне лесополосы, а далее - по закрепленным столбам 1,4 км на северо-запад до лесополосы. Граница продолжает идти по правой стороне лесополосы: 2,0 км на северо-восток по грунтовой дороге, 1,2 км на северо-запад до т. А.