Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, Ардатовского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района (с изменениями на 19 мая 2020 года)



Приложение 28
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Ардатовского муниципального
района Республики Мордовия, Ардатовского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ЧУКАЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АРДАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Законов Республики Мордовия от 17.05.2018 N 33-З, от 19.05.2020 N 24-З)



Картографическое описание границы Чукальского сельского поселения Ардатовского муниципального района Республики Мордовия произведено от нижнего левого угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Кечушевского, Ардатовского, Низовского, Кученяевского и Пиксясинского сельских поселений Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, Тургеневского городского поселения Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, а также Атяшевского муниципального района Республики Мордовия (далее соответственно - Кечушевское сельское поселение, Ардатовское сельское поселение, Низовское сельское поселение, Кученяевское сельское поселение, Пиксясинское сельское поселение, Тургеневское городское поселение, Атяшевский муниципальный район).


(часть первая в ред. Закона Республики Мордовия от 19.05.2020 N 24-З)


От т. А граница идет по смежеству с Кечушевским сельским поселением. Вдоль лесополосы граница идет сначала на северо-восток 1,2 км, затем - на северо-запад 0,4 км, далее - на северо-восток 0,4 км. Поворачивает снова на северо-запад и идет 1,1 км по закрепленным столбам через поле, далее уходит в северо-восточном направлении 2,1 км вдоль лесополосы и по грунтовой дороге поворачивает на северо-запад 0,3 км по контуру пашни до безымянного ручья оврага Полской. По безымянному ручью оврага Полской граница идет плавной линией 1,1 км до реки Малая Сарка на северо-восток до т. Б.


От т Б. граница идет по смежеству с Тургеневским городским поселением. Граница идет по реке Малая Сарка извилистой линией 1,3 км, меняя свое направление с юго-восточного на юго-западное, до безымянного ручья оврага Любимовский Дол, затем по безымянному ручью оврага Любимовский Дол поднимается извилистой линией 1,5 км, меняя свое направление с северо-восточного на северо-западное, пересекая пруд. Поворачивает на северо-восток 0,8 км по полю до полосы отвода Горьковской железной дороги, далее идет 100 м строго на восток и на протяжении 90 м пересекает Горьковскую железную дорогу на север, затем - по левой стороне полосы отвода железной дороги идет на юго-восток 0,8 км и, повернув на северо-восток, 50 м доходит до т. В.


От т. В граница идет по смежеству с Ардатовским сельским поселением. Вдоль левой полосы отвода Горьковской железной дороги граница опускается в юго-восточном направлении на 0,6 км, поворачивает 40 м на юго-запад, далее 1,0 км движется вдоль Горьковской железной дороги, плавно переходя с юго-восточного на северо-восточное направление, затем опускается 130 м на юго-восток, пересекая Горьковскую железную дорогу, далее - на юго-запад 0,2 км. Поворачивает на юг и идет вдоль пашни 150 м, затем поворачивает на восток и, пересекая автодорогу Ардатов - Атяшево, уходит вдоль пашни на 1,1 км в северо-восточном направлении до автодороги на п. ст. Ардатов в т. Г.


От т. Г граница идет по смежеству с Низовским сельским поселением. По левой стороне автодороги Ардатов - Атяшево граница идет на юго-восток 1,5 км, затем опускается на юго-восток по закрепленным на местности столбам 1,8 км до реки Малая Сарка. По реке Малая Сарка граница идет извилистой линией 0,9 км (по направлению ее течения), меняя свое направление с северо-восточного на юго-восточное, до т. Д.


От т. Д граница идет по смежеству с Кученяевским сельским поселением. От реки Малая Сарка граница опускается на юго-запад 1,3 км по закрепленным столбам, пересекая автодорогу на п. ст. Ардатов, затем, не меняя своего направления, двигается 1,3 км вдоль лесополосы, далее - 0,7 км по закрепленным на местности столбам на юго-запад. Поворачивает по пастбищу на юго-восток 0,2 км и доходит до верхнего угла лесного квартала, затем граница опускается на юго-восток 2,7 км между лесными кварталами до т. Е.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 19.05.2020 N 24-З)


От т. Е граница идет по смежеству с Атяшевским муниципальным районом 0,3 км на запад до т. Ж.


От т. Ж граница идет по смежеству с Пиксясинским сельским поселением. Сначала по границе лесного квартала идет 0,6 км на северо-запад, затем поворачивает на юго-запад и движется 2,5 км по закрепленным на местности столбам преимущественно вдоль лесополосы до безымянного ручья оврага Псимаронькаль. По безымянному ручью оврага Псимаронькаль плавной линией по его течению опускается на 0,7 км в юго-западном направлении и уходит на северо-запад 0,6 км по полю до т. З.


От т. З граница проходит по смежеству с Атяшевским муниципальным районом. Вдоль лесополосы 2,1 км на северо-запад, пересекая автодорогу Ардатов - Атяшево, затем поднимается вверх на северо-восток также вдоль лесополосы 1,5 км и снова пересекает автодорогу Ардатов - Атяшево. Далее граница идет вдоль лесополосы, пересекая по пути автодорогу Ардатов - Атяшево, сначала 0,6 км на северо-запад, затем 1,4 км на юго-запад и 1,7 км снова на северо-запад до т. А.