Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, Ардатовского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района (с изменениями на 19 мая 2020 года)



Приложение 27
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Ардатовского муниципального
района Республики Мордовия, Ардатовского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ УРУСОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АРДАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Законов Республики Мордовия от 17.05.2018 N 33-З, от 19.05.2020 N 24-З)



Картографическое описание границы Урусовского сельского поселения произведено от левого угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий муниципальных образований Октябрьского сельского поселения и Чувашской Республики.


От т. А граница идет по смежеству с Чувашской Республикой. В 0,3 км западнее села Жабино граница поднимается извилистой линией по ручью Норелей (в направлении его течения) и идет 2,3 км, меняя свое направление с северо-западного на северо-восточное. Затем поворачивает на северо-запад и идет по прямой через пастбище 1,1 км, затем снова идет извилистой линией 0,8 км по ручью Норелей (в направлении его течения), меняя свое направление с северо-западного на северо-восточное. Далее - 0,6 км до закрепленного на местности столба на северо-запад. Описывая острый угол, поворачивает на юго-восток 60 м и по закрепленным на местности столбам уходит на северо-восток 2,0 км, затем через заболоченное пастбище 0,7 км в том же направлении идет до закрепленного на местности столба. Далее граница идет по пастбищу 0,4 км на юго-восток, 0,4 км на северо-восток и 0,2 км на восток по закрепленным на местности столбам. Затем граница опускается на 90 м на юго-восток до реки Суралейка и по реке Суралейка (в направлении ее течения) идет извилистой линией 12 км, меняя свое направление с юго-восточного на юго-западное. Затем граница идет 1,2 км в юго-восточном направлении по закрепленным на местности столбам до оврага Аняшин и, повернув в юго-западном направлении, идет по закрепленным на местности столбам 3,3 км через пашни и поля до т. Б.


От т. Б граница идет по смежеству с Октябрьским сельским поселением. От закрепленного на местности столба граница поднимается на северо-запад 0,7 км до ручья Норелей оврага Аняшин. Затем граница идет извилистой линией по ручью Норелей 7,6 км (в направлении его течения), меняя свое направление с северо-западного на северо-восточное, огибая с восточной стороны село Старое Ардатово и пересекая автодорогу Старое Ардатово - Жабино в 0,3 км западнее границы села Жабино, доходит до т. А.