Действующий

О реализации мер социальной поддержки в соответствии с Областными законами "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области", "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Свердловской области", "О социальной защите граждан, проживающих на территории Свердловской области, получивших увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта", "О почетном звании Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области" (с изменениями на 17 августа 2023 года)



Утвержден
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 28 декабря 2004 г. N 1178-ПП



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛАТНЫМИ УСЛУГАМИ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ

(введен Постановлением Правительства Свердловской области от 27.02.2019 N 129-ПП; в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 30.05.2019 N 319-ПП, от 06.08.2020 N 530-ПП, от 16.09.2021 N 607-ПП)



1. Настоящий порядок регулирует отношения, связанные с предоставлением ежемесячного пособия на пользование платными услугами телевизионного вещания (далее - ежемесячное пособие), гражданам, указанным в части первой пункта 2-1 и части первой пункта 3 статьи 7, части первой статьи 9, части первой статьи 11 и части первой пункта 1 статьи 18 Закона Свердловской области от 25 ноября 2004 года N 190-ОЗ "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области".


(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 16.09.2021 N 607-ПП)


2. Назначение ежемесячного пособия осуществляется территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области - управлением социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области (далее - управление социальной политики) по месту жительства гражданина, имеющего право на ежемесячное пособие (далее - заявитель), на основании заявления о назначении ежемесячного пособия (далее - заявление) и документов, указанных в пункте 3 настоящего порядка.


3. Для назначения ежемесячного пособия заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и удостоверение, дающее право на получение мер социальной поддержки.


К заявлению прилагается документ, подтверждающий, что заявитель является пользователем платных услуг телевизионного вещания.


Документ, указанный в части второй настоящего пункта, прилагается в подлиннике либо в копии, заверенной в установленном порядке.


4. Заявление и документ, указанный в части второй пункта 3 настоящего порядка, могут быть поданы в управление социальной политики через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), а также с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг и других средств информационно-телекоммуникационных технологий в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации (далее - информационно-телекоммуникационные технологии), в форме электронных документов.


При подаче заявления с использованием информационно-телекоммуникационных технологий заявление подписывается электронной подписью заявителя, к заявлению прилагается электронная копия (электронный образ) документа, указанного в части второй пункта 3 настоящего порядка, который в течение пяти дней со дня подачи заявления представляется заявителем в управление социальной политики на бумажном носителе. В случае если электронная копия (электронный образ) такого документа подписана усиленной квалифицированной электронной подписью лица, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации наделено полномочиями на создание и подписание такого документа, его представление на бумажном носителе в управление социальной политики не требуется.


При подаче заявления и документа, указанного в части второй пункта 3 настоящего порядка, в форме электронных документов управление социальной политики не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи заявления, направляет заявителю электронное сообщение о принятии или об отказе в принятии заявления.


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 16.09.2021 N 607-ПП)


5. Днем принятия заявления считается дата поступления заявления в управление социальной политики либо дата регистрации в управлении социальной политики заявления, направленного с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В последнем случае регистрация заявления осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявления в управление социальной политики.


6. Управление социальной политики отказывает в принятии заявления в следующих случаях:


1) заявление подано лицом, не имеющим на это полномочий;