Недействующий

Об утверждении Правил оформления и выдачи разрешений на открытие счетов организаций, финансируемых из бюджетов Республики Алтай, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (утратило силу)


УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Республики Алтай
от 23 августа 1999 года N 265

ПРАВИЛА
оформления и выдачи разрешений на открытие счетов организаций, финансируемых из бюджетов Республики Алтай, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности

1. Главными распорядителями средств бюджета Республики Алтай (далее - главные распорядители средств) являются законодательные и исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления Республики Алтай, имеющие право определять средства соответствующих бюджетов Республики Алтай, имеющие право распределять средства соответствующих бюджетов Республики Алтай по находящимся в их ведении распорядителям и получателям средств.

Распорядителями средств бюджетов Республики Алтай (далее - распорядители средств) являются бюджетные учреждения, имеющие право распределять бюджетные средства по получателям бюджетных средств, находящимся в их ведении.

Получателями средств соответствующих бюджетов Республики Алтай (далее - получатели средств) являются бюджетные учреждения, имеющие право на на получение бюджетных средств в соответствии с законом Республики Алтай и решениями органов местного самоуправления о соответствующих бюджетах на год.

2. Организации, финансируемой из бюджетов Республики Алтай, открывается текущий счет по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности:

Внебюджетных средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в валюте Российской Федерации:

- средств, полученных от предпринимательской деятельности;

- внебюджетных фондов и средств, образованных по соответствующими решениями;

- безвозмездных поступлений;

- целевых средств, полученных на выполнение поручений.

Средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, учитываются на отдельном текущем счете, открытом, как правило, в учреждении Банка России или кредитной организации по месту открытия счета по учету средств соответствующих бюджетов Республики Алтай.

Настоящий порядок не распространяется на текущие счета, открываемые воинским формированиям (воинским частям, предприятиям и организациям) Министерства обороны Российской Федерации.

Настоящий порядок не распространяется на текущие счета, открытые в соответствии с действующим законодательством в иностранной валюте.

3. В случаях, предусмотренных действующим законодательством, для учета денежных средств, поступающих во временное распоряжение бюджетных организаций и подлежащих при наступлении определенных условий возврату владельцу или передаче по назначению в установленном порядке, в указанном пункте 2 настоящих Правил учреждении Банка России или кредитной организации открывается один счет "Средства, поступающие во временное распоряжение бюджетных организаций".

Органы предварительного следствия и дознания при открытии текущих счетов "Средства, поступающие во временное распоряжение бюджетных организаций" руководствуются инструкцией Министерства финансов Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации от 30 декабря 1997 года N 95н и от 2 октября 1997 года N 67 "О порядке зачисления и выдачи средств с текущих счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение органов предварительного следствия и дознания", зарегистрированной в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 июня 1998 года, N 1536, впредь до особых указаний.

4. Открытие текущих счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и счетов организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов Республики Алтай, осуществляется в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

Средства бюджетов Республики Алтай на указанные счета не перечисляются.

5. Текущие счета, указанные в пунктах 2 и 3 настоящих Правил, открывается только при наличии письменного разрешения соответствующих финансовых органов Республики Алтай.

Разрешения соответствующих финансовых органов Республики Алтай на открытие текущих счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и текущих счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение бюджетных организаций, действуют в течение срока, указанного в разрешениях.

6. В случае принятия и введения в действие новых законодательных актов, упраздняющих или устанавливающих источники образования и (или) направления расходования средств, оформляется дополнение к разрешению.

Разрешения на открытие текущих счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и текущих счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение бюджетных организаций, могут быть отозваны финансовыми органами Республики Алтай, их выдавшими, в случае нарушения порядка формирования и использования указанных в разрешении средств, а также в случае непредставления отчетности в установленном Министерствами финансов Российской Федерации и Республики Алтай порядке.

7. Основанием для оформления финансовыми органами разрешения на открытие текущих счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, главному распорядителю средств, распорядителям и получателям средств, находящимся в их ведении, является генеральное разрешение на открытие текущих счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (далее - генеральное разрешение), выданное Министерством финансов Республики Алтай.

8. Для оформления генерального разрешения финансовые органы районов и города представляют в Министерство финансов Республики Алтай следующие документы:

а) заявление на выдачу генерального разрешения, которое оформляется на бланке организации по форме согласно приложению N 1*;

________________

* Приложение N 1 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


б) заполненный в установленном порядке бланк генерального разрешения по форме согласно приложению N 2* (в трех экземплярах).

________________