Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Ельниковского муниципального района Республики Мордовия, Ельниковского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения и муниципального района (с изменениями на 16 марта 2021 года)



Приложение 10
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Ельниковского муниципального
района Республики Мордовия, Ельниковского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ НОВОДЕВИЧЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Законов Республики Мордовия от 17.05.2018 N 39-З, от 16.03.2021 N 9-З)


Картографическое описание границы Новодевиченского сельского поселения произведено от верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Надеждинского, Мордовско-Маскинского, Ельниковского сельских поселений, а также Краснослободского муниципального района.


От т. А граница идет по смежеству с Надеждинским сельским поселением. Граница идет по границе 80, 81, 82 кварталов Ельниковского лесничества Краснослободского лесхоза, меняя свое направление: 0,2 км на юго-запад, 150 м на восток, 210 м на юго-запад, 100 м на восток, 0,3 км на юго-запад, 0,3 км на юго-восток, 0,2 км на восток, 0,3 км на северо-восток, 1,0 км на юго-восток и 0,3 км на северо-восток. Далее граница сворачивает на юго-запад 0,6 км, затем 1,3 км на юго-восток по закрепленным столбам. Затем поворачивает на юго-запад и идет 1,5 км по границе 83 квартала Ельниковского лесничества Краснослободского лесхоза, вдоль пашни и лесополосы. Затем граница идет по закрепленным столбам, меняя свое направление: 1,3 км на юго-восток, 0,2 км на северо-восток, 0,9 км на юго-восток, 160 м на юго-запад, 1,0 км на юго-восток, 0,6 км на северо-восток, 0,7 км на юго-восток, 0,9 км на северо-восток, 1,3 км на юго-восток, 0,9 км на юго-запад, 1,8 км на юго-восток. Затем 2,0 км на юго-запад, пересекая по пути автодорогу, до т. Б.


От т. Б граница идет по смежеству с Краснослободским муниципальным районом. Граница идет по лесному участку на запад 0,5 км, затем 0,8 км на юго-запад до реки Варма. Далее граница идет 4,8 км в северо-западном, потом преимущественно в западном направлении по руслу реки Варма (по течению). Затем граница идет ломаной линией, огибая по западной границе 1, 6, 13, 20 и 21 лесные кварталы и меняя по пути свое направление: 1,4 км на юго-запад, 0,5 км на северо-запад, 1,7 км на юго-запад, 0,5 км на северо-запад, 0,5 км на юго-запад и 1,3 км на юго-восток. Далее граница сворачивает на юг и идет 3,2 км по закрепленным столбам до реки Кивчей, пересекая овраг Рузайкин в 0,3 км от с. Краснофлотец. Затем граница идет по руслу реки Кивчей (против течения) в восточном направлении 0,8 км. Далее граница идет в юго-западном направлении 6,7 км по закрепленным столбам, пересекая дорогу, соединяющую с. Ельники и с. Старое Синдрово, пересекая по пути овраги Вырубленный, Деминский и Павлунин. Затем граница идет ломаной линией, меняя свое направление: 1,7 км на северо-запад, 1,0 км на северо-восток, 0,8 км на запад, 0,3 км на юг и 1,0 км на запад до безымянного ручья. Далее граница идет 2,8 км в северо-западном направлении по руслу безымянного ручья (по течению). Затем граница идет 0,3 км на юго-запад, 1,0 км на северо-запад и 0,2 км на юго-запад. Проходя по контуру леса Хлыстовская Дача, граница идет сначала 1,4 км на северо-запад, затем 2,1 км на юго-запад. Далее граница сворачивает на северо-запад и идет 0,4 км, пересекая по пути реку Кивчей, до т. В.


От т. В граница идет по смежеству с Мордовско-Маскинским сельским поселением. Граница идет ломаной линией 3,2 км в северо-восточном направлении, пересекая водные каналы. Затем - 0,5 км на северо-запад и 1,8 км на северо-восток до безымянного ручья, протекающего по оврагу Миколоне. Далее граница идет в юго-восточном направлении 0,6 км по руслу ручья (по течению), протекающего по оврагу Миколоне до его впадения в другой безымянный ручей, протекающий по оврагу Эшлей. Затем граница идет 1,2 км в северо-восточном направлении по руслу безымянного ручья (против течения), протекающего по оврагу Эшлей. Далее граница идет на северо-запад 4,7 км по закрепленным столбам, пересекая овраги Миколоне и Варма, а также дорогу, соединяющую с. Новодевичье и д. Мордовские Полянки. Затем граница сворачивает на запад и идет 5,0 км по закрепленным столбам до т. Г.


От т. Г граница идет по смежеству с Ельниковским сельским поселением. Граница идет ломаной линией, преимущественно в северо-западном направлении, 1,8 км по закрепленным столбам, проходя в 50 м от озера Инерка. Далее граница сворачивает на северо-восток и идет ломаной линией, преимущественно в северо-восточном направлении, по закрепленным столбам 2,8 км, пересекая озеро Инерка и водный канал, идущий к озеру Инерка. Затем граница поворачивает на северо-запад и идет ломаной линией, преимущественно в северо-западном направлении, 1,2 км по закрепленным столбам. В 2,2 км от с. Старые Пичингуши граница поворачивает на северо-запад и идет 1,8 км. Далее граница сворачивает на северо-восток и идет 5,8 км по закрепленным столбам, пересекая дорогу, соединяющую с. Ельники и с. Новодевичье, реку Варма и проходя в 0,6 км от д. Александровка. Затем граница идет ломаной линией, меняя направление: 180 м на юг, 160 м на северо-восток, 60 м на юго-восток, 0,5 км на юго-запад, 40 м на юг, 0,5 км на северо-восток, 60 м на юго-восток, 0,4 км на юго-запад, 50 м на юг, 0,2 км на северо-восток, 40 м на юго-восток и 0,8 км на северо-восток, проходя по пути между урочищ Горелое Болото и Рябчиково. Затем идет 1,2 км на юго-восток вдоль болота Козлово и оврага Осинов. Далее граница поворачивает на северо-восток и идет 2,2 км по закрепленным столбам до границы 80 квартала Ельниковского лесничества Краснослободского лесхоза до т. А.