Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Ельниковского муниципального района Республики Мордовия, Ельниковского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения и муниципального района (с изменениями на 16 марта 2021 года)



Приложение 4
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Ельниковского муниципального
района Республики Мордовия, Ельниковского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ЕЛЬНИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Законов Республики Мордовия от 24.04.2019 N 24-З, от 16.03.2021 N 9-З)


Картографическое описание границы Ельниковского сельского поселения произведено от верхнего левого угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Новоникольского, Надеждинского, Новодевиченского, Мордовско-Маскинского, Каньгушанского, Стародевиченского, Акчеевского, Новоямского сельских поселений, а также Нижегородской области.


От т. А граница идет по смежеству с Нижегородской областью. Граница идет по Ельниковскому лесничеству: 12,2 км плавной линией, меняя свое направление с юго-востока на северо-восток и вновь на юго-восток, 6,5 км на юго-запад, 1,9 км ломаной линией на юго-восток до пересечения с рекой Уркат. Затем граница идет 0,9 км ломаной линией на юго-восток по реке Уркат (по течению) до т. Б.


От т. Б граница идет по смежеству с Новоникольским сельским поселением. От реки Уркат граница идет в юго-западном направлении 3,1 км: по полевой дороге и Ельниковскому лесничеству, пересекая грунтовую дорогу; по правому краю Ельниковского лесничества до пересечения с автомобильной дорогой Ельники - Первомайск. Далее граница идет 0,9 км на северо-запад, 0,9 км на юго-запад плавной линией по реке Уркат (по течению), затем - на юго-восток на 1,7 км по пастбищу, пересекая грунтовую и полевые дороги, до Ельниковского лесничества. Граница идет на юго-запад 1,0 км по Ельниковскому лесничеству, пересекая ручей Рыкса и полевую дорогу. Затем - 2,0 км в том же юго-западном направлении по Ельниковскому лесничеству. Затем граница идет ломаной линией 3,1 км на юго-восток, 3,5 км на северо-восток, пересекая Ельниковское лесничество и автомобильную дорогу Ельники - Первомайск, по полевой дороге вдоль правой стороны лесополосы. Далее граница идет на юго-восток 3,3 км вдоль пашни (в 2,0 км от села Новоникольское), пересекая грунтовую дорогу, до т. В.


От т. В граница идет по смежеству с Надеждинским сельским поселением. Граница идет по Ельниковскому лесничеству: 0,4 км на юго-запад, 0,5 км на северо-запад, 1,1 км на юго-запад, 1,0 км на юго-восток. Затем идет на юго-запад 1,8 км по границе пашни близ урочища Глухов, по правой стороне лесополосы. Изломанной линией идет по границе Ельниковского лесничества и леса Барский: 0,7 км на юго-запад, 0,2 км на север, 0,4 км на запад, а далее - ломаной линией с юго-востока на юго-запад и снова на юго-восток 2,8 км до т. Г.


От т. Г граница идет по смежеству с Новодевиченским сельским поселением. Граница идет на юго-запад от границы Ельниковского лесничества по закрепленным столбам 2,2 км. Затем идет вдоль оврага Осинов и болота Козлово 1,2 км на северо-запад. Проходя между урочищ Горелое болото и Рябчиково, идет ломаной линией, меняя направление: 0,8 км на юго-запад, 40 м на северо-запад, 0,2 км на юго-запад, 50 м на север, 0,4 км на северо-восток, 60 м на северо-запад, 0,5 км на юго-запад, 40 м на север, 0,5 км на северо-восток, 60 м на северо-запад, 160 м на юго-запад, 180 м на север. Граница проходит в 0,6 км от деревни Александровка, пересекает реку Варма, дорогу, соединяющую село Ельники и село Новодевичье, и идет на юго-запад 5,8 км по закрепленным столбам. Граница идет 1,8 км на юго-восток (в 2,2 км от села Старые Пичингуши). Затем граница идет ломаной линией 1,2 км по закрепленным столбам преимущественно в юго-восточном направлении. Далее граница проходит по водному каналу, идущему к озеру Инерка, пересекает озеро Инерка, идет по закрепленным столбам 2,8 км ломаной линией преимущественно в юго-западном направлении. Далее граница идет в 50 м от озера Инерка ломаной линией преимущественно в юго-восточном направлении 1,8 км до т. Д.


От т. Д граница идет по смежеству с Мордовско-Маскинским сельским поселением. Граница идет 140 м на юго-запад, 50 м на северо-запад, 130 м на юго-запад, 180 м на северо-запад, 60 м на юго-запад, а затем 0,2 км на северо-запад по границе Ельниковского лесничества. Далее граница идет на 1,1 км в юго-западном направлении по границе Ельниковского лесничества, пересекая полевую дорогу и реку Мокша, до т. Е.


От т. Е граница идет по смежеству с Каньгушанским сельским поселением. Граница извилистой линией идет преимущественно в северо-западном направлении 5,0 км по левой стороне реки Мокша (по течению), затем - на юго-запад 0,7 км по пойме реки Мокша до т. Ж.


От т. Ж граница идет по смежеству с Стародевиченским сельским поселением. Граница идет 104 м плавной линией (в 26 м от озера Мал. Чургаде) по пойме реки Мокша, затем меняет свое направление на северное и идет по лугу 2,6 км до реки Мокша, пересекая полевые дороги и озеро Чургаде. Далее граница идет 0,7 км на северо-запад, пересекая реку Мокша, затем - на северо-восток 0,4 км, пересекая грунтовую дорогу. Изломанной линией граница идет 1,4 км на северо-запад через безымянный ручей и полевые дороги (в 0,4 км от реки Варма), затем 1,1 км идет на северо-запад вдоль пашни, пересекая дорогу Краснослободск - Ельники, реку Варма. Извилистой линией граница идет на северо-запад по реке Варма (по течению) 0,5 км, затем поворачивает на запад и идет 1,0 км до пересечения с рекой Мокша вдоль окраин села Стародевичье. Граница плавной линией идет на северо-восток 0,5 км по левому берегу реки Мокша (по течению), затем идет 0,3 км в северо-западном направлении по полевой дороге, поворачивает на юго-запад и идет 0,6 км по полевой дороге до т. З.


От т. З граница идет по смежеству с Акчеевским сельским поселением. Граница, меняя свое направление, идет: 0,2 км на северо-восток, 0,3 км на запад, 1,0 км на север по полевой дороге вдоль урочища Калинина, пересекая полевую дорогу, по границе пашни до пересечения с полевой дорогой. Затем граница поворачивает на северо-восток и идет 0,7 км до пересечения с полевой дорогой. Далее, пересекая безымянные ручьи и овраг, реку Мокша, граница идет на северо-восток 0,4 км вдоль правой стороны лесополосы, пересекая автомобильную дорогу Ельники - Акчеево. Далее граница идет по левой стороне автомобильной дороги Ельники - Акчеево 1,6 км на юго-восток, 1,2 км на север по пашне, поворачивает на восток и идет по полевой дороге 1,1 км. Затем граница идет на северо-восток на 0,6 км по полевой дороге, 2,0 км на северо-запад вдоль полевой дороги по пашне, пресекая грунтовую дорогу. Граница огибает Ельниковское лесничество: 0,9 км на северо-восток, 180 м на север, 0,6 км на северо-запад, 0,4 км на северо-восток, 170 м на северо-запад, 1,2 км на юго-запад. Далее граница идет 160 м в северо-западном направлении вдоль канала, в северо-восточном направлении 0,3 км по лугу, а затем изогнутой линией 1,2 км уходит на северо-запад, пересекая реку Уркат и полевую дорогу, до т. И.


От т. И граница идет по смежеству с Новоямским сельским поселением. Граница идет по границе Ельниковского лесничества: 1,5 км на север, 2,9 км ломаной линией на северо-восток, 0,4 км на северо-запад, 100 м на запад, 0,4 км на юго-восток, 70 м на юго-запад, 0,5 км на северо-запад, 150 м на запад, 0,4 м на юго-восток, 60 м на северо-запад, 0,3 км на северо-запад, 100 м на запад, 0,6 км ломаной. линией на юго-восток, 0,9 км на северо-запад, 0,4 км ломаной линией на юго-запад, 0,4 км на северо-запад, 70 м на юго-запад, 110 м на запад. Далее - вдоль Ельниковского лесничества: 1,2 км на северо-восток, 0,5 км на северо-запад, 0,4 км на северо-восток, 90 м на восток, 0,7 км на юго-восток, 0,3 км на северо-восток, 0,7 км на юго-восток, 0,2 км на северо-восток, 2,5 км ломаной линией на северо-запад, 4,6 км на северо-восток, 0,2 км на северо-запад и 2,3 км на запад. Граница идет ломаной линией по Ельниковскому лесничеству: 0,4 км на северо-запад, 0,2 км на север, 130 м на северо-восток, 0,3 км на северо-восток, 0,3 км на северо-запад, 2,8 км на северо-восток, 0,5 км северо-запад, 0,2 км на север, 0,4 км на северо-запад, 40 м на юго-запад, 1,5 км на северо-запад, 0,6 км на юго-запад, 0,2 км на северо-запад. Затем идет по границе Ельниковского лесничества 2,7 км на северо-восток вдоль урочища Первый квартал до т. А.