Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Ельниковского муниципального района Республики Мордовия, Ельниковского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения и муниципального района (с изменениями на 16 марта 2021 года)



Приложение 15
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Ельниковского муниципального
района Республики Мордовия, Ельниковского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ СТАРОДЕВИЧЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Законов Республики Мордовия от 14.07.2008 N 67-З, от 12.10.2009 N 77-З, от 16.03.2021 N 9-З)


Картографическое описание границы Стародевиченского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 14.07.2008 N 67-З)


От т. А граница идет в северо-восточном направлении по пастбищным угодьям с левой стороны ручья без названия. Затем граница поворачивает на юго-восток и идет по пахотным землям и далее с левой стороны лесополосы на восток пересекает дорогу Ельники - Большие Мордовские Пошаты до т. Б.


От т. Б граница идет в северо-восточном направлении по левой стороне лесополосы пересекает овраг Вазелка до т. В.


От т. В граница идет в северо-восточном направлении с левой стороны от Крахмального завода. Затем граница поворачивает на юг до реки Мокша, далее граница поворачивает на восток, пересекает реку Мокша, идет по сенокосным угодьям до заболоченной местности и поворачивает на юго-восток по сенокосным угодьям, пересекает реку Варма и автодорогу Ельники - Краснослободск до озера без названия. От озера граница поворачивает на юго-восток и идет с левой стороны проселочной дороги и далее по заболоченным сенокосным угодьям. Затем граница поворачивает на юг, пересекает реку Мокша, проходит по заболоченным пастбищным угодьям до т. Г.


От т. Г граница идет в южном направлении по сенокосным угодьям 0,6 км Затем граница поворачивает на запад 0,6 км до ручья без названия и от ручья граница поворачивает на северо-запад и вдоль ручья доходит до озера Конопляное. Далее граница идет в северо-западном направлении по сенокосным угодьям до лесополосы. От лесополосы граница поворачивает на запад и с левой стороны лесополосы доходит до автодороги Ельники - Краснослободск, далее идет с левой стороны автодороги. Затем граница поворачивает на юго-запад, проходит с левой стороны полевого стана до ручья без названия. Затем идет в юго-восточном направлении с левой стороны ручья без названия вдоль оврага Малый Тамалей. Далее поворачивает в юго-западном направлении вдоль ручья без названия и оврага Большой Тумалей, пересекает автодорогу Ельники - Краснослободск и далее проходит с левой стороны лесополосы до т. Д.


От т. Д граница идет по пастбищным угодьям до реки Чукалка, далее граница поворачивает на северо-запад с правой стороны реки Чукалка по пастбищным и пахотным угодьям до т. Е.


От т. Е граница идет в северо-западном направлении с левой стороны лесополосы до пересечения автодороги Ельники - Темников, далее в северо-восточном направлении доходит до деревни Молчаново и вдоль оврага Сиснелей по пахотным угодьям до грунтовой дороги, от грунтовой дороги проходит по пахотным угодьям до т. А.